Можно ли использовать песок в дренажных системах вместо щебня 20-40

dsadasdas dasdasdas Знаток (307), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
ЛО-М Оракул (80127) 4 месяца назад
можно только будете после осадков добавлять,он не щебень быстро смывается
П-18 Искусственный Интеллект (145398) 4 месяца назад
Только если любите переделывать.
ip Искусственный Интеллект (143425) 4 месяца назад
Для подсыпки постели под трубы крупный песок использовать можно. Только он должен быть однозначно ниже дна труб и попадать в оные никакой возможности иметь не должен.
И если сделаете его выше дна труб и придумаете защиту из нетканки, то это всё закончится заиливанием системы(((
Ева Петькун Ученик (105) 4 месяца назад
Песок не является самым эффективным материалом для дренажных систем из-за своей меньшей проницаемости по сравнению со щебнем. Щебень 20-40 гораздо лучше справляется с отводом влаги, избегая забивания дренажных каналов. Его крупный размер гранул позволяет воде легко проходить сквозь него, обеспечивая хорошую дренирующую функцию. Поэтому, хотя теоретически можно использовать песок в дренажных системах, лучше всё же придерживаться использования щебня 20-40 для обеспечения оптимальной эффективности дренажа.