Ubuntu ошибка подключения к PostreSQL через Python
Regalito
(9),
на голосовании
3 месяца назад
На удаленном сервере при работе с БД через терминал все в порядке Но когда я запускаю код на Питоне, в котором я подключаюсь к БД и заполняю ее, то выдает ошибку , ошибку подключения
Дак я этот код на сервере запускаю, а не у себя на компе. И ошибка FATAL: password authentication failed for user "postgres" FATAL: password authentication failed for user "postgres"
/bin/laden
Regalito, а в терминале ты у себя на компе подключаешься к своему серверу или что?
не знаю. А в чем прикол вообще открытия сокета, если код запускается локально, а не у меня на ПК?
Василий Полубнев
Regalito, Сокеты перед использованием надо открывать. Это примерно как работа с файлом: открыть, попользоваться, а потом закрыть.
Но когда я запускаю код на Питоне, в котором я подключаюсь к БД и заполняю ее, то выдает ошибку , ошибку подключения Я знаю, что для Постгрес порт по умолчанию 5432, но conninfo выдает, что порт 5433.
Хотя в любом случае при 5432 тоже не работает