Норма ли это?

Максим Тимошенко Ученик (129), на голосовании 3 месяца назад
Мне 14 лет, у меня есть подруга с которой я знакома 2 года. но у меня к ней будто какое-то другое отношение. когда у нее что-то лучше меня, у меня не получается за нее радоваться, хотя я пытаюсь, я только завидую. мне кажется я всегда должна быть лучше ее, мне неприятно, когда она говорит, что она красивая и тд. всех остальных подруг я люблю, но ее (хотя я пыталась) не получается, я чувствую конкурентку. что делать, норма ли это?
Голосование за лучший ответ
☯Летний ветер☯ Просветленный (28293) 4 месяца назад
Тогда не дружить с ней. Это лицемерие, делать вид, что все в порядке, а на самом деле испытывать зависть. Я, к примеру, не хотела бы иметь такую подругу.