Знакомства с девушками.

Я увидел в автобусе красивую девушку и она оказалась моей соседкой,как можно с ней познакомиться чтобы и при этом это не выглядело странно и признаться что она мне понравилась?

Если она твоя соседка, то начни с малого, случайно встречайся с ней на лестничной площадке и обязательно здоровайся, а когда она к тебе привыкнет, представься, объясняя это тем, что соседям надо жить дружно, а дружить не познакомившись это странно.