Выбор объектива для sony E

Макс Дмитриев Ученик (47), на голосовании 3 месяца назад
Помогите выбрать полтинник бюджетный
Yongnuo 50mm
Viltrox 56mm
Sony 50mm OSS
Также рассматриваю 35мм, тоже из этой серии чтобы не вываливать весь кошелёк
Голосование за лучший ответ
Свиной Хранитель Просветленный (37845) 4 месяца назад
Sony 50/1.8 OSS просто шикарный ! На NEX-5N отлично себя показал. Снимал портреты и прочую красоту с боке. Важно, что он ещё со стабом ! Даже не думайте над другими вариантами, пусть Sony и подороже...
Примеры, какие нашёл по быстрому.
Макс ДмитриевУченик (47) 4 месяца назад
Это какого года объектив?
Свиной Хранитель Просветленный (37845) Макс Дмитриев, анонсирован в 2011 году. У меня серебристый. Чуть позже чёрная версия появилась. https://www.sony.ru/electronics/obiektivy/sel50f18
ΕλενηИскусственный Интеллект (198128) 4 месяца назад
Асфальт был красный
Свиной Хранитель Просветленный (37845) Ελενη, +++
Y.NineИскусственный Интеллект (183733) 4 месяца назад
Бюджет надо цифрами писать
камеру указывать конкретно модель
что и для чего планируется снимать этим объективом
Ибо ВСЕ бюджетные объективы это компромисс, но у каждого свои недостатки, значимость которых в разных ситуациях может быть разной.
Макс Дмитриев Ученик (47) Y.Nine, сони а6000
Максим Коновалов Мыслитель (5693) 4 месяца назад
Не смотря обзоры могу сказать, что лучше брать родной объектив на сони. Что тут думать то))