Ошибка task.vbs при запуске ПК Windows 10 может быть вызвана рядом причин. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для устранения этой проблемы:
1. Перезагрузите компьютер. Это может показаться очевидным, но иногда перезагрузка компьютера может решить многие проблемы. 2. Убедитесь, что у вас установлены последние обновления Windows. Microsoft регулярно выпускает обновления, которые могут включать исправления ошибок и улучшения безопасности. 3. Запустите средство проверки системных файлов (SFC). SFC - это встроенная утилита Windows, которая может сканировать и восстанавливать поврежденные системные файлы. Чтобы запустить SFC, откройте командную строку от имени администратора и введите следующую команду:
sfc /scannow
4. Запустите средство проверки диска (CHKDSK). CHKDSK - это еще одна встроенная утилита Windows, которая может сканировать и восстанавливать ошибки на жестком диске. Чтобы запустить CHKDSK, откройте командную строку от имени администратора и введите следующую команду:
chkdsk /r
5. Переустановите файл task.vbs. Если ни один из вышеперечисленных шагов не помог, вы можете попробовать переустановить файл task.vbs. Для этого скачайте новую копию файла с веб-сайта Microsoft и замените существующий файл в папке C:\Windows\System32.
Если вы не можете решить эту проблему самостоятельно, обратитесь за помощью к специалисту. P.S.Проверил,реально работает.Выполнил 3 пункт,перезагрузил пк и ошибка исчезла. P.S.S.Это не мой ответ,а ответ автора GPT 2024,спасибо ему большое.
Не удается найти файл сценария tasklC.vbs