Когда призыв о помощи может нанести вред?

.
не верь ,не бойся ,не проси закон ЭЭКОВ и он верный ,они же все равно попали за колючку.Многие пришли на помощь ,а осудили их за превышение силы.
Когда вокруг одни враги.
Даже нафантазировать такую ситуацию не могу...
Когда подлый нарцисс под видом "несчастного страдальца", "жертвы", вербует "летучих обезьян", чтобы натравить их на свою жертву, сделать грязное дело чужими руками.
И эти "летучие обезьяны", проникнувшись состраданием, могут, играя на руку нарциссу, причинить кому-то зло, думая, что творят добро и восстанавливают справедливость.
Пример из классики: https://www.youtube.com/watch?v=Y1dsp92jX_g