Порядок передачи материалов научных исследований, проводившихся организацией за счет бюджетных средств

Леонид Порядков Ученик (104), открыт 1 неделю назад
Организация по договору передала (продала?) физическому лицу материалы науч-ных исследований, проводившихся за счет бюджетных средств и без его участия и использованных им для написания диссертации. Являются такие действия коррупцией?
3 ответа
ivan866_z Мудрец (18903) 1 неделю назад
владельцем авторских прав на результаты научных исследований, выполненных по грантам гос. фондов, является обслуживающая организация - обычно университет в котором числятся сотрудники
это не коррупция, это нарушение авторских прав
получение средств будет расценено как фиктивная сделка / мошенничество или что то типа того, ты не можешь продавать то чем не владеешь
Натаньях . Мыслитель (6509) 1 неделю назад
Нет, доходы пойдут в фонд этой же организации, на дальнейшие исследования
К тому же скорее всего это по сути продуманный перевод иностранных чужих исследований. Организация просто так отмыла бюджетные деньги, да еще преумножила их.
175461 Мудрец (18077) 1 неделю назад
Профессор, ты переучился)
Ты где видел договор о коррупции?)))
Нет, конечно. никакой коррупции в договорных отношениях нет и быть не может)