Кто Офрмлял Банкротство по МИкрозаймам и Банкам ????

Roman waikiki Ученик (90), открыт 1 неделю назад
есть МФО без единого платежа 7 штук на 250 тысяч спишут ли их по Банкротству?
5 ответов
Алексей Окуляров Знаток (276) 1 неделю назад
Ну вообще для банкротства надо, чтобы должник имел попытки списать свои долги самостоятельно, а также, чтобы после уплаты ежемесячного, оставалось менее прожиточного минимума
Надежда Кочергина Мудрец (14801) 1 неделю назад
спишут ? - когда судебные приставы разденут - лишат имущества - тогда и спишут.. см. ст.43 Закон об исполнительном производстве..
Roman waikikiУченик (90) 1 неделю назад
так а как они узнают что у меня есть имущество??я женат квартира не на меня оформлена ,все что дома находится имущество жены ,официально не работаю ,гол как сокол )
Надежда Кочергина Мудрец (14801) Roman waikiki, хаха.. ст.256 ГК РФ - совместно нажитое имущество.. половина твоя в силу закона..на нее будет обращено взыскание.. иди на СВО ..зарабатывай ..подходит ?
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (485885) 1 неделю назад
Очень много условий. Исполнительные производства должны быть завершены. У вас не должно быть никакого имущества и вы должны быть безработным. И ещё: ваши кредиторы (банки и МФО) могут оспорить внесудебное банкротство, и подать на вас в суд.
И ещё: МФО не нае..надуришь. Они продадут право требования долга с вас бандитам. И вам мало не покажется....
SergeyИскусственный Интеллект (155014) 1 неделю назад
не продают бандитам
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (485885) Sergey, конечно, не бандитам с большой дороги. Но таким лицам, которые выбьют из должника 150%....
Sergey Искусственный Интеллект (155014) 1 неделю назад
Вам выгоднее просто уйти в просрочку. А проблема решится. У вас такая маленькая сумма что пока до суда они дойдут вы и заработаете. Тяжело будет в первое время пока звонить будет ваш кредитор. Месяца через 4 банки ваш долг зафиксируют и предложат вам лучшие условия. Такие как фиксацию долга, уменьшение процентов до ноля, у меня Тиньков так сделал,и уменьшение суммы выплат в месяц
Или идите с банком сейчас договоритесь, а займы потом выплатите. Если займы взяли онлайн никто к вам не приедет, не переживайте
Все вежливые сейчас. Если сильно боитесь можете переехать на пару месяцев жить куда то не по месту регистрации.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (107282) 1 неделю назад
Банкротство можно попытаться оформить или в суде, или в МФЦ. Если путь в МФЦ закрыть, этот вид банкротства - профанация, его может оформить только тот, кому оно уже не требуется, то остаётся один путь - в суд. А за это придётся платить деньги, примерно равные Вашему долгу. В таком случае, не проще погасить долги. И закон позволяет избавиться от долгов и без банкротства