Как сейчас лучше оформить гастарбайтеров на строительство дома ИЖС? Как выгоднее и удобнее? Регистрацию тоже.

Vladimir Skriabin Мудрец (17425), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Ани Искусственный Интеллект (225745) 1 неделю назад
Опасное это дело сейчас оформлять иностранцев. По правилам нужно ставить на миграционный учет по месту пребывания. В зависимости от гражданства, правила и процедура немного отличаютмя. Зайдите в Мои документы на консультацию к сотруднику миграционной службы. Вам все расскажут и покажут. В госуслугах на сайте или в приложении тоже есть все правила и образцы заявлений. А каких-то случаях можно даже онлайн сделать, но чаще нужно идти. Любое нарушение вроде несвоевременного продления или недостоверных сведений влечет административный штраф.
И главное: после убытия, не забудьте в то же день снять их с учёта также через заявление в отделе МВД или в Моих документах. Иначе можно нарваться даже не на административку, а на уголовную ответственность. Также модно серьезно нарваться на неприятности, если зарегистрируете в одном месте, а жить они будут в другом.
Илья Высший разум (376317) 1 неделю назад
Песенка про ИЖС.
****
я собрал все пожитки,
жену и детей....
и поехал на место
квартиры своей...
мне вручили лопату
мотыгу и лом...
говорят, фули смотришь,
копай себе дом....
Vladimir SkriabinМудрец (17425) 1 неделю назад
Нет, нанимаем современную технику, покупаем лучшие материалы. Но, ручной труд никто не отменял.
Илья Высший разум (376317) Vladimir Skriabin, я нанимал северных корейцев. Один работал как папа Карло, второго вышвывнул без оплаты. Выбирайте)))
Иван Иванов Просветленный (29733) 1 неделю назад
Идете к участковому, он подскажет! ;-)