Нормально ли если мама не может своего сына оставить одного в квартире ? Ему почти 11 лет.

Тато Ученик (2), открыт 1 неделю назад
Нормально ли если мама не может своего сына оставить одного в квартире ? Ему почти 11 лет. Я в 7 лет уже одна дома оставалась. И могла себе сама приготовить поесть. Завтра она собралась вместе с ним идти на новую работу ??‍♀️ как по мне это не норма
13 ответов
Сыщенный танцующий леф Мастер (2373) 1 неделю назад
Нормально. Я хоть и не отец но имею своего фембоя Кирюшу. И я его тоже не оставляю одного
Kevin Americano Знаток (318) 1 неделю назад
Я в 5-6 лет оставался один.Играл там, сидел, бывало что мне телек включили у уходят
ТатоУченик (2) 1 неделю назад
Такая же история ?
Мария СоколоваОракул (65502) 1 неделю назад
что-то рановато для отсидки
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (497619) 1 неделю назад
Видимо-она знает ему цену.
ТатоУченик (2) 1 неделю назад
Так можно до 30 лет пронянчиться) а потом откуда у нас столько маминькиных сынков, которые до 40 лет сидят на шее и ничего не хотят и не имеют)
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (497619) Продукт мам-одиночек.
Надежда Просветленный (21962) 1 неделю назад
На целый день оставлять - не норма. На 3-4 часа можно оставить.
Мария Соколова Оракул (65502) 1 неделю назад
Меня тоже одну не оставляли в этом возрасте, всегда дома кто-то был из взрослых.
Кирилл Наймушин Просветленный (41066) 1 неделю назад
Если ребёнок беспомощный, то нормально
ТатоУченик (2) 1 неделю назад
В смысле беспомощный ? Инвалид ?
Кирилл НаймушинПросветленный (41066) 1 неделю назад
Ничего не умеет и дебил
Волошина Искусственный Интеллект (333248) 1 неделю назад
Если у ребенка нет отклонений ( физических и психических) ,то это НЕ норма .
W Гений (53004) 1 неделю назад
Не нормально. Ребёнка уже в этом возрасте надо постепенно приучать к самостоятельности
стрекоза Искусственный Интеллект (199993) 1 неделю назад
Специальной нормы в нашем законодательстве о том, что родители не могут оставить ребенка одного не существует. Но если с ребенком за это время (или по его вине) что-то произойдет, то родители будут нести ответственность, вплоть до уголовной.
Есть рекомендации. Конкретно, 11-12 летнего ребенка можно оставлять дома одного на 1,5-2ч днем или ранним вечером.
Но только в том случае, если ребенок умеет пользоваться простейшей бытовой техникой, может по необходимости позвонить родителям и ответственно подходит к их просьбам и советам».