Как сделать с водопроводом чтобы в стиральной машине (в квартире) не образовывался кальционный налёт?

Андрей Слегкин Оракул (54564), открыт 1 неделю назад
Через систему обратного осмоса ведь не подключить.
Магистральный фильтр даже на 5нм тоже кальций не ловит.
Поставить водоочистную систему размерами как в частном доме невозможно, а маленьких (размером с тот же обратный осмос) я не встречал.
5 ответов
Dorian Valtor Оракул (63791) 1 неделю назад
Калгон добавляй при стирке
Андрей СлегкинОракул (54564) 1 неделю назад
Колгон разедает крестовину стиралки.
Алмахаев каратеев Ученик (117) 1 неделю назад
Спроси у водопровода, ты же вместе с ним решаешь проблему?
ANGEL_Y Мыслитель (7035) 1 неделю назад
Можно использовать бутилированную воду. Баклуши по 5 л.
dima Мастер (2423) 1 неделю назад
лимонная кислота 1 раз в год. Дешевле ещё ничего не придумали.
Шум дождя Искусственный Интеллект (352702) 1 неделю назад
только не "осмос"... а обычный 3в1... ну и 5микрон там нафиг не нужны... а вот все то, что меньше 2 мкм надо смотреть... а 5мкм полимерный можно поставить в качестве входного фильтра.
Андрей СлегкинОракул (54564) 1 неделю назад
Какие ещё кроме полимерных бывпют на 5 микрон? Разве 2 микрона бывают магистральные?