Хочу научиться строить

Иван Иван Ученик (121), открыт 1 неделю назад
Мне 19. Я получил среднее техническое образование по направлению "строительство и эксплуатация зданий и сооружений". Но за все 4 года обучения ничего не узнал, абсолютно. Практика была как зря и мы на ней ничего не делали. Сейчас пойду учиться на инженера в вуз. И вот хочется понять с чего научиться строить?
14 ответов
Godfather Мудрец (11975) 1 неделю назад
Ну собсна классика для вузов
Agusha Ученик (77) 1 неделю назад
Как мне кажется, найди или подружись с каким либо строителем, в твоём городе, он тебе вчё покажет и расскажет(если ты нормальный собеседник и друг)
Чё? Гевара? Мыслитель (5315) 1 неделю назад
ВУЗ это просто корочки получить, учиться по сути надо вне ВУЗа. (а может просто нормальный ВУЗ найти)
Максим Деловой Гуру (2525) 1 неделю назад
Инженеры не строят, они проектируют, модернезируют и разрабатывают
Иван ИванУченик (121) 1 неделю назад
А я бы хотел научиться строить своими руками, понимать весь процесс от начала до конца.
Лев Просветленный (32575) 1 неделю назад
Значит плохо учились...
У меня знакомый преподаватель в строительном техникуме(толковый мужик), он свои ученикам сказал, кто хочет чему то научиться, слушайте и делайте как скажет...из всего потока у него было 2 пацана...я когда начал делать ремонт, он предложил свою помощь(что бы дать заработать этим парнишкам) я согласился и не пожалел...ребята "хватали" всё на лету...работали от души и с душой, аккуратно и с интересом...кто хочет, то учится и умеет...
✯ХРЮН МОРЖОВ✯ Искусственный Интеллект (159204) 1 неделю назад
С туалета все стройки начинаются дерзай строй
Aleksandr Искусственный Интеллект (155804) 1 неделю назад
Хочешь - хорошо. Но проваляв дурака на практике в технушке - в институте не научишься.
День назад классика жанра была. Рабочий поменял пару лампочек. 2 инженера идут смотреть как не горит половина лампочек. Фанфары.
Их не посещает мысль, что половина - это одна из линий (аварийная, дежурная, основная), что идти надо в щитовую или диспетчерскую, где управление освещением.
Степан Искусственный Интеллект (400557) 1 неделю назад
НА стройке ,но раз пошел в ВУЗ ,то надеюсь не на платное , лета хватит освоить специяльность ,если стремишся научиться ,Определись к чему тяга ,и приглашу поработать .
Иван Иванов Просветленный (29733) 1 неделю назад
Вчись! Укроки не прогуливай и не забивай!
Когда ты будешь выполнять "тупые" учебные задания, в твоем мозге будут формироваться новые нейронные связи! И к диплому их накопится столько, скок надо чтоб строить дома. ;-) Тогда когда станет задача что то построить, ты поймешь что и как для этого надо. Ну может не сразу, то увидем раз другой на производстве, сразу сложатся все кубики в голове и пушнина попрет!

так что вчись и не забивай!
Светлана Максимова Знаток (325) 1 неделю назад
Хорошее желание учиться всегда -это здорова. Вот только не стоит забывать ,что духовная пища больше обогащает ум человека. Про нее тоже не стоит забывать. Мы созданы Богом быть счастливыми. Иисус сказал : Счастливы осознающие духовные потребности" Это говорит о многом. Руководство о Создателе Вселенной мы получаем через Священное Писание" Важно приобретать знания о Небесном Отце ,нашем Господе и спасителе нашем. Знать его законы и принципы,жить по его законам и любить его в духе кротости и любви. Читая Библию ,можно знать смысл жизни. Удачного вам выбора жизни на вашем пути. Каждый человек выбирает свой путь сам.
belij Мудрец (12784) 1 неделю назад
Не обольщайся только ! Вуз тебя не научит прктике ,это точно ! Я после вуза пришел на производство и мне сказали - все ,что учил забудь .И понеслось ... Занимайся любиммым делом и все у тебя получиться всегда и все ты получишь сполна . Учеба дает тебе возможность - где искать ответы на вопросы ,как надо думать и решать проблемы и теорию .Остальное (особенно в строительстве ) дает опыт и наставник . 80 процентов теории вообще не при чем ,в жизни все по другому
Maria Povarovaa Знаток (296) 6 дней назад
Понимаю ваше разочарование в полученном техническом образовании и я рад, что вы не теряете интерес к строительству. Одним из способов обогатить свои знания в этой области может стать самостоятельное изучение литературы по строительству, просмотр обучающих видеоконтента, либо работа с профессионалами, посмотрите https://ural-construction.ru.\ они занимаются стройкой зданий.