Выбор первого спиннинга для твичинга
Добрый день. Посоветуйте бюджетный (до 5-6т.р.) спиннинг для твтчинга новичку. Планирую кидать пилькеры 4-7 до 18-20 грамм ( ловить саргана с берега с забросом метров 50).
Пилькеры - это не совсем про твичинг) Здесь скорее нужен дальнобойный спиннинг, нежели твичинговый (они обычно короткие и, следовательно, не так хорошо кидают). Как вариант для таких целей - Zemex Spider , ну и шнур потоньше (0.6 или 0.8) поставить, чтоб еще лучше летело.
Вот вроде бюджетные для твичинга
https://youtu.be/bNcU4WcCjC4?si=9BF8tAPbMS_dT7-W