В честь кого получил имя первый в мире робот , говорящий по - арабски ?

Дарья Ивлева Высший разум (404012), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Elena Vorobyeva Высший разум (170486) 1 неделю назад
Сотрудники университета в Аль-Айне, ОАЭ, создали первого робота, который может "говорить" на арабском языке, сообщает AFP. Гуманоида назвали Ибн Сина — в честь ученого и философа XI века, в Европе известного также как Авиценна. Создатели одели робота в белое с золотом, тюрбан, а также прицепили к нему длинную седую бороду, чтобы он как можно больше напоминал свой "прототип"..
Дарья ИвлеваВысший разум (404012) 1 неделю назад
Спасибо , Лена ,за Авиценну !
Elena Vorobyeva Высший разум (170486) Дарья Ивлева, )))
Остальные ответы
Тимофей Сорокин Знаток (356) 1 неделю назад
аллах
BetazoidОракул (92443) 1 неделю назад
Низя, ты чо.. харам)
Тимофей Сорокин Знаток (356) Betazoid, да я шучу братан