От колыбели до сада
+1С какой целью на теплицы ставят поликарбонат с защитой от УФ излучения?
Дополнен
Без ультрафиолета возможен рост?
с целью чтоб сам поликарбонат не рассыпался через год на солнце
С целью сохранности этого самого поликарбоната. Поликарбонат без защиты или смонтированный не той стороной к солнцу за сезон может стать мутной хрупкой трухой.
В Испании поля до горизонта, все в теплицах. Там жара и солнце может сжечь посаженные растения, в бескрайних теплицах. В России эта защита не обязательна, да и нет у нас культуры строить теплицы, до горизонта, в полях.
УФ для роста не обязателен.
У нас одна покрыла простым-все сгорело. Какая культура