Как сделать вытвижной ящик для тумбы?

Роза Ученик (10), на голосовании 3 месяца назад
Хотела для тубмы вытвижной ящик сделать, железки перепутали.
Выдвижным ящик не получится сделать?
Еще перед доски прикрепила, но почему то обратно вылезает, как прикрепить?
Голосование за лучший ответ
3,14 Мыслитель (6162) 4 месяца назад
Спроси мальчика-соседа. Там все несложно.
Владимир лобаткин Оракул (77612) 4 месяца назад
Там направляйки поставила в тумбе,там есть защёлки на направляйках.Так то если не знаешь,фиг найдёшь.Сам в том году у подруги в комоде тыркался,потом только допёрло.Если не знаешь,лучше не надо,их фиксаторы сломать легко.
Не правильно на ящике,они снизу должны быть.
РозаУченик (10) 4 месяца назад
Это и есть низ, фанеру не ставила.
Владимир лобаткин Оракул (77612) Роза, тогда в чём проблема,должно всё заходить по вторым направляйкам.Может перекос.
Некто Б.Карабасыч Просветленный (25946) 4 месяца назад
открутить полозья с роликами, прикрутить 2 деревянных планки в корпус тумбочки, чтобы зазор между ними был меньше короба самого ящика и пусть по старинке ходит по этим планкам.
вариант 2 - купить "правильную" планку с роликом и заменить.
РозаУченик (10) 4 месяца назад
Первого варианта рисунка нет, как примерно должнт быть?
Некто Б.Карабасыч Просветленный (25946) Роза, если есть возможность поглядеть какой-нибудь старый советский комод или тумбочку - там все понятно будет. а на словах - 2 планки в глубину тумбочки, ящик будет опираться на них и по ним "ездить". древняя и надежная технология :)))
РозаУченик (10) 4 месяца назад
Есть еще планки для большого ящика, если планку большого ящика переставить?
Некто Б.Карабасыч Просветленный (25946) Роза, если по длине подойдут - скорее, всего, можно. Я сам на этом не специализируюсь, просто пришлось мелким ремонтом тоже позаниматься в старом комоде, ну и попутно смотреть на будущее, как там и что устроено.
Светосколок в тьме Мудрец (10560) 4 месяца назад
Так намучался с этими роликовыми системами... То ролик слетит с борта и криво висит, то мебель деформировалась, то пластина бортика провисла под ролик, то ящик выдвижной провалится и полчаса стоишь над ней когда откроется, достаёшь всё из шкафа палками и отвёртками выковыриваешь этот задолбанный ролик из застрявшего места... Куда не придёшь, все ящики поотваливались с бортов и мебель ковыряешь.

Взял вместо роликовой системы, подшипниковую... А если захочется роликовую поставить, то это лишь под полку для клавиатуры в столе. Просто отвратительное и ужасное качество роликовой системы!!!

Если дорого, можно две-три тонких палок прибить внутри и сделать так — чтобы ящик по ней каталась как вылитая, даже ничего покупать не надо.
Дмитрий Смирнов Оракул (86597) 4 месяца назад
у тебя планки односторонние не сделаешь ты из этих иди левую докупай
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146259) 4 месяца назад
У вас один комплект планок " папа-мама" .Для выдвижной полки надо еще один такой же купить
РозаУченик (10) 4 месяца назад
Где можно заказать?
Как выбрать, по какому названию и размеру?
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146259) Роза, Такой комплект и заказывайте
РозаУченик (10) 4 месяца назад
Колесо спереди, на зад крепить не получится?
РозаУченик (10) 4 месяца назад
Назад имела ввиду, извините за ошибку
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146259) Роза, у вас две правые одинаковые планки угловые которые и крепятся на дно ящика . К самой тумбе крепится для них плоская планка . Эти планки по 2 шт комплектом продают правые и левые
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700383) 4 месяца назад
колёса должны быть сзади.а на саму тумбочку другие они с расширением