Как сделать вытвижной ящик для тумбы?

Роза Ученик (26), открыт 1 неделю назад
Хотела для тубмы вытвижной ящик сделать, железки перепутали.
Выдвижным ящик не получится сделать?
Еще перед доски прикрепила, но почему то обратно вылезает, как прикрепить?
7 ответов
Alex Inkognito Мыслитель (5942) 1 неделю назад
Спроси мальчика-соседа. Там все несложно.
Владимир лобаткин Оракул (74199) 1 неделю назад
Там направляйки поставила в тумбе,там есть защёлки на направляйках.Так то если не знаешь,фиг найдёшь.Сам в том году у подруги в комоде тыркался,потом только допёрло.Если не знаешь,лучше не надо,их фиксаторы сломать легко.
Не правильно на ящике,они снизу должны быть.
РозаУченик (26) 1 неделю назад
Это и есть низ, фанеру не ставила.
Владимир лобаткин Оракул (74199) Роза, тогда в чём проблема,должно всё заходить по вторым направляйкам.Может перекос.
Некто Б.Карабасыч Мудрец (14116) 1 неделю назад
открутить полозья с роликами, прикрутить 2 деревянных планки в корпус тумбочки, чтобы зазор между ними был меньше короба самого ящика и пусть по старинке ходит по этим планкам.
вариант 2 - купить "правильную" планку с роликом и заменить.
РозаУченик (26) 1 неделю назад
Первого варианта рисунка нет, как примерно должнт быть?
Некто Б.Карабасыч Мудрец (14116) Роза, если есть возможность поглядеть какой-нибудь старый советский комод или тумбочку - там все понятно будет. а на словах - 2 планки в глубину тумбочки, ящик будет опираться на них и по ним "ездить". древняя и надежная технология :)))
РозаУченик (26) 1 неделю назад
Есть еще планки для большого ящика, если планку большого ящика переставить?
Некто Б.Карабасыч Мудрец (14116) Роза, если по длине подойдут - скорее, всего, можно. Я сам на этом не специализируюсь, просто пришлось мелким ремонтом тоже позаниматься в старом комоде, ну и попутно смотреть на будущее, как там и что устроено.
Светосколок в тьме Мыслитель (9606) 1 неделю назад
Так намучался с этими роликовыми системами... То ролик слетит с борта и криво висит, то мебель деформировалась, то пластина бортика провисла под ролик, то ящик выдвижной провалится и полчаса стоишь над ней когда откроется, достаёшь всё из шкафа палками и отвёртками выковыриваешь этот задолбанный ролик из застрявшего места... Куда не придёшь, все ящики поотваливались с бортов и мебель ковыряешь.

Взял вместо роликовой системы, подшипниковую... А если захочется роликовую поставить, то это лишь под полку для клавиатуры в столе. Просто отвратительное и ужасное качество роликовой системы!!!

Если дорого, можно две-три тонких палок прибить внутри и сделать так — чтобы ящик по ней каталась как вылитая, даже ничего покупать не надо.
Дмитрий Смирнов Оракул (82876) 1 неделю назад
у тебя планки односторонние не сделаешь ты из этих иди левую докупай
Андрей Волков Искусственный Интеллект (142642) 1 неделю назад
У вас один комплект планок " папа-мама" .Для выдвижной полки надо еще один такой же купить
РозаУченик (26) 1 неделю назад
Где можно заказать?
Как выбрать, по какому названию и размеру?
Андрей Волков Искусственный Интеллект (142642) Роза, Такой комплект и заказывайте
РозаУченик (26) 1 неделю назад
Колесо спереди, на зад крепить не получится?
РозаУченик (26) 1 неделю назад
Назад имела ввиду, извините за ошибку
Андрей Волков Искусственный Интеллект (142642) Роза, у вас две правые одинаковые планки угловые которые и крепятся на дно ящика . К самой тумбе крепится для них плоская планка . Эти планки по 2 шт комплектом продают правые и левые
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (679726) 1 неделю назад
колёса должны быть сзади.а на саму тумбочку другие они с расширением