Почему с интерната детей отправляют в дурдом при том даже не за аморальное поведение?

афиноген финаев Ученик (11), открыт 1 неделю назад
разве нет альтернатив? меня вот в свое время так в дурдом отправили с интерната с топоркова отчислив просто. при том не попадая в список отчисляемых за воровство, аморальное поведение и самовольный уход за территорию школы. хотя я самовольно ушел поддавшись иллюзии чтоб стать беспризорным и попроситься в монастырскую школу. а директор позвонив моей бабушке заставила приехать меня забрать, пригрозив что отправит меня в психбольницу если бабушка меня не заберет. хотя бабушка меня даже навестить не могла потому что плохое здоровье у нее. а причиной стала неуплата алиментов моей матерью на содержание, фактически был как подкидыш. а т к мать неизвестно где, она и заставила бабушку забрать меня. но конечно я хотел в монастырь и сбежал с интерната и в итоге сперва попал в морозовскую больницу в отделение где бродячих детей собирают, а оттуда уже и в дурдом и отправили. а бабушка потом оттуда и забрала. но... зачем детей с интерната в дурдом отправляют? при том не только аморальное поведение или воровство. неуспеваемость в школе, самовольный уход за территорию и т д. даже за тоску по дому могут отправить в дурдом т к например ребенок одержим иллюзией (которую ему воспитатели создают своим "тебя скоро заберут", или ему объясняют, что никто не ждет его, что бабушка и дедушка не справляются или болеют, им по здоровью не дают опеку, родителей нет или лишены родительских прав, а у остальных родственников своя семья и т д. и почему родственники не позаботятся о ребенке и не помогут ему? и почему отправляют ребенка в дурдом?
0 ответов