Я снимаю квартиру. тут хозяину повестка пришла. в дверь воткнул кто-то из соседей

༶Земляничная полянка༶ Ученик (3), открыт 1 неделю назад
что требуют его явления в военком по такому то адресу завтра. в случае неявки он будет привлечен к уголовной ответственности.

а я ему ниче не скажу. плохо ли я поступаю? если привлекут то пусть. хотя вряд ли. он может доказать что квартира в сьеме он в ней не проживает куда пришла повестка. и он ничего не получал. я тоже скажу ничего не получала.
9 ответов
МегаМозг2014 Профи (623) 1 неделю назад
Скажите что пришла повестка и всё . факта получения нет лучше сфоткайте ему и выкиньте
༶Земляничная полянка༶Ученик (3) 1 неделю назад
вот мне это надо
МегаМозг2014Профи (623) 1 неделю назад
Скажите еще что он в другом городе
Viva Resp Знаток (474) 1 неделю назад
Лучше скажи, не порти человеку жизнь.
Дмитрий Кулешов Мастер (2194) 1 неделю назад
А хозяйн какой-то засранец, чтобы ему жизнь портить?
Vampire666 Гуру (4372) 1 неделю назад
А хозяин плохой, чтобы так поступать с ним?
༶Земляничная полянка༶Ученик (3) 1 неделю назад
да все люди плохие на мой взгляд
Vampire666 Гуру (4372) ༶Земляничная полянка༶, тогда думаю не стоит. Это ведь его проблема впринципе, что пришло в ту квартиру, где он не проживает..
Suckub`ba Искусственный Интеллект (146575) 1 неделю назад
А Об Этом вы обязаны его осведомить..!, Инфа уже тут., в сети.!
༶Земляничная полянка༶Ученик (3) 1 неделю назад
да если пойдут разбирательства - менты отнимут у меня ноутбук и будут в нем лазать - получала ли я повестку - информацию искать. по любому они зайдут на сайт ответы. и тогда мне не отвертеться
Suckub`ba Искусственный Интеллект (146575) ༶Земляничная полянка༶, Вот и осведоми, пока сама не нажила себе забот!
silver patina Мастер (1370) 1 неделю назад
Вы не обязаны ничего говорить. Ни ему, ни им. Искать, говорить – это работа людей из этой службы, и они за свою работу получают деньги из бюджета, из Ваших налоговых отчислений и из налоговых отчислений Вашего арендодателя.

«солдат спит – служба идёт», точнее, «солдат втыкает в косяки дверей угрозы и перекладывает свою работу на плечи граждан – зар.плата получается».

Не надо работать сыщиком, курьером, телефонным оператором вместо них. Пусть ищут. У них для этого есть все возможности и полномочия. А у Вас и своя работа есть.

Уголовная ответственность предусмотрена только после факта вручения под роспись.

Ему не вручили. Ему воткнули в дверь, чем, фактически, совершили вандализм. Никто не имеет права никому ничего «втыкать» в двери, в косяки дверей. Для этого есть почтовые ящики у нормальных людей и тем более официальных госслужб.

Никаким законом не запрещено сдавать свою собственную квартиру – в аренду. Ваш арендодатель не делает ничего незаконного. А Вы - не обязаны открывать дверь никому, на время аренды – это Ваше неприкосновенное жилище. Можете через дверь в замочную скважину сказать что Вы арендуете по договору и дверь не откроете. Просто потому что не хотите и никого не звали.

Пусть Вас вызывают через бумажную почту в полицию и просят показать договор. После этого можете вообще ни одного слова не говорить. Ст. 51 конституции - право молчать в ответ на все вопрос и опросы, и не свидетельствовать против себя.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (730979) 1 неделю назад
Что ж ты, бабуся, до старости по съемам скитаешься?))
༶Земляничная полянка༶Ученик (3) 1 неделю назад
да у меня есть -своя. просто квартиру сняла для интимных встреч. в свою нехочу приводить.
Живу в раюПросветленный (39623) 1 неделю назад
Это русский реал. Под 19% тебе слабо недвижимость купить? А пенсия у коллеги 136$. Цена однушки в нашем мухосранске 58 181 $ да под 19%...Перплата в 3 раза идет
Лучшее время года Искусственный Интеллект (730979) Живу в раю, да есть у нее квартира. Я о том, что троллингу все возрасты покорны.)) Но когда спамит не школота, а пожилой человек...)))
Ванятка Оракул (54308) 1 неделю назад
Боишься, что он уедет, и тебя выкинет из квартиры? Так это и его родственники сделать могут по его поручению. За то, что скрыла повестку, скорее всего, так и сделают. Собирай котомки. )))