Как понять когда человек получает пожизненный срок с ограничением свободы на 1 год?

Андрей Слегкин Оракул (54557), открыт 1 неделю назад
получил пожизненный срок
и при этом
Также, ему назначен штраф в размере 100 тысяч рублей с ограничением свободы на срок один год.
https://lenta.ru/news/2024/07/17/raspravivshegosya-s-prodavschitsey-ritualnyh-uslug-s-pomoschyu-gvozdodera-rossiyanina-osudili/

Очень часто встречаются приговоры типа «лишение свободы на 10 лет с ограничением свободы на 1 год». Ну я ещё думал что это год после отбывания он будет как условно осуждённый отмечаться или типа испытательного срока который приплюсуют если повторно что-то сделает. Но не при пожизненном же испытательный срок после отсидки...

Что это за огроничение свободы?
4 ответа
сергей володин Оракул (62433) 1 неделю назад
заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор
Андрей СлегкинОракул (54557) 1 неделю назад
Какое место постоянного проживание после отбытия пожизненного срока? Ему нельзя из могилы вылезать?
сергей володин Оракул (62433) Андрей Слегкин, не хочет заставят,не умеет научат
Alikhan Zhankin Просветленный (49430) 1 неделю назад
После 1 года на киче, будет до гроба 1 раз в неделю/месяц отмечаться у ментов. 3 раза не отметится - поедет на кичу, но уже до конца срока = жизни!
Андрей СлегкинОракул (54557) 1 неделю назад
Что такое «кича»? Он за убийство и последующее надругательство над трупом получил пожизненное! Или ты хочешь сказать что тебепрь за это 1 год дают (при том что у него это уже повторное по этой статье).
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (322594) 1 неделю назад
Год ограничения на пожизненном : заключённые на пожизненном через определённое время имеют возможность . например, работать в местной мастерской, а не сутками сидеть в крошечной камере. Вот это ограничение и установлено, что год будет проводить только в камере.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (201869) 1 неделю назад
Дык, него совокупность преступлений по разным статьям. Сначала по ч.1 ст. 69 УК назначаются отдельные наказания за каждое преступление. А потом они уже по правилам ч.ч. 2 - 5 поглощаются или суммируются. А журналюги просто своих знаний по вопросу не имеют, а приговор читают через строчку.
Андрей СлегкинОракул (54557) 1 неделю назад
Да я уже подобное видел - за убийство было 10 лет лишение свободы и 1 год ограничения свободы. Такая формулировка частая и тогда я тоже задавал этот вопрос, но не ответили.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (201869) Андрей Слегкин, ну, 10 лет отсидел, вышел, потом дополнительное наказание год ограничения отбывает.