Отберут ли недвижимость или машину если есть открытое исполнительное производство по долгу ( но из зп вычитают деньги)

Анастасия Кычакова Знаток (406), открыт 1 неделю назад
Дд. У мамы есть долги есть исполнительные производства открытые. Долг обобщенный ( ранее был банк и микрозайм) из оф. зарплаты вычитают сумму 1500 за долг. Сейчас она оформляет наследство квартира и машина, могут ли арестовать? Если да то по какому закону, так как вычитают из зп сумму.
1 ответ
Серый лис Оракул (71931) 1 неделю назад
Сейчас не будут, дождутся пока она в наследство вступит, потом арестуют
Анастасия КычаковаЗнаток (406) 1 неделю назад
Почему? Если из зп вычитают сумму за долг?
Серый лис Оракул (71931) Анастасия Кычакова, ну это от величины долга зависит. Из з/п можно 20 лет высчитывать, а тут раз и всё. Можно производство закрывать