Имеет ли полномочия банк Тенькоф изымать средтва с другого счета для погашения минимально кредитного платежа в РФ?

⚹ Сбитый Лётчик ⚹ Искусственный Интеллект (186629), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
- Профи (605) 4 месяца назад
Банк «Тенькоф» имеет законные основания для списания средств с вашей карты без уведомления, если это предусмотрено условиями кредитного договора или имеется судебное решение.
Юрия КузьминЗнаток (339) 4 месяца назад
вот я про это
⚹ Сбитый Лётчик ⚹Искусственный Интеллект (186629) 4 месяца назад
А по щаконам России это разве возможно?
Юрия Кузьмин Знаток (339) 4 месяца назад
если только уже государство обязало тебя платить по кредиту(и что там у тебя)
Al Bo Ученик (159) 4 месяца назад
Если ты имеешь ввиду с другого счета тоже т-банка то да, если с другого счета другого банка то только приставы могут снимать в таком случае
Ушёл в закат Мудрец (14666) 4 месяца назад
Конкретно банк этого не может сделать. Через приставов могут наложить арест на другие счета если там сумма большая
Я про это и говорю. Можно в суд на них подать
Хватит Ныть Мастер (2066) ⚹ M.A.X ⚹, Чтобы подавать в суд, сначала нужно разобраться что это ещё за приставы. Обычные рэкетиры, откинувшиеся из 90х. Раньше паразитировали на людях, теперь стелются под фашиков. В полицию нужно звонить если такие голову поднимают, а не суд изображать.
ี่่่่ Оракул (62512) 4 месяца назад
Согласно ст. 854 ГК РФ списание денежных средств со счета возможно на основании распоряжения клиента или без его распоряжения в следующих случаях:
1. наличие в договоре между банком и клиентом соответствующего условия;

а дальше и не надо, если ты подтвердил условия, то значит могут. А вот с других банков только приставы могут снимать.
Договор почитай, если в нём не указано это, то можно и в суд, в ином случае неможно в суд. Точнее можно но бесмысленно.
Хватит Ныть Мастер (2066) 4 месяца назад
Согласно федеральному закону от 14 июля 2022 г. N 255-ФЗ "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием", вы не обязаны отдавать долги иностранному агенту, коим является банк иностранного агента. Любые попытки взыскать с вас этот долг будут являться содействием деятельности иностранного агента. Выводите деньги в российские банки и шлите лесом всяких резидентов, у них нет никаких прав.
https://www.forbes.ru/finansy/508435-smi-soobsili-ob-ucete-inoagentskogo-statusa-v-tinkoff-id
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112148) 4 месяца назад
Прочитайте Ваши договоры с этим банком. Если у Вас в этом банке открыто несколько счётов, то может. Обычно это право определено в кредитном договоре
Маша Соколова Ученик (138) 4 месяца назад
Да может и не имеет, но делает он все что ему захочется