Где я буду если единственного родителя лишат родительских прав?

Цитрин Ученик (211), открыт 1 неделю назад
мне исполнилось 17 в мае, братику 6, отец умер в прошлом году а в этом году появилась большая угроза того что мать лишат прав из-за ее алкоголизма. из близких родственников у нас есть бабушка и тетя с дядей (тетя сестра матери)
что со мной и братиком будет в таком случае? пугает неизвестность. мне кажется что вряд-ли я окажусь в дет. доме, но братик наверное вполне может там оказаться? так как вряд-ли тетя возьмёт его себе если она конечно имеет право отказаться, а бабушка увы уже очень недолговечна чтобы растить его...
10 ответов
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (345585) 1 неделю назад
вас отправят в детский дом - вам терпеть всего до 18 а вот младшему зона на 12 лет.
KOJlOBPATOVICH Мастер (2036) 1 неделю назад
сожалею,скорее всего детдом,либо отправят жить к тете,или еще к кому нибудь кто согласится
qweasd Знаток (305) 1 неделю назад
Если родные согласны взять тебя или брата, то соответственно будешь с ними жить. Если все откажутся, то детский дом(
mixa Искусственный Интеллект (274074) 1 неделю назад
до твоих 18 ти могут оформить опеку а с 18ти можешь ты
ЦитринУченик (211) 1 неделю назад
я не смогу, чтобы оформить опеку разница в возрасте должна быть не менее 16 лет
vika vik Мыслитель (5512) 1 неделю назад
Оба в Детдом сразу. Пусть бабушка попробует оформить опекунство на вас, почему нет. За это время ты подрастешь и сможешь потом взять брата на себя
Slava majde Ученик (212) 1 неделю назад
близкие родственники или детдом
Алина Ученик (130) 1 неделю назад
вас уже никто не тронет
Vasiky Pupkeen Мудрец (18185) 1 неделю назад
Другому опекуну или в детдом.