Подскажите, пожалуйста , актуальна ли данная статья четырёхлетней давности, т.к. недавно имела неосторожность дать
Сфоткать одному незнакомцу номер неименной карты ВТБ, которая в моем пользовании, для перевода средств на неё. - Такое было состояние, что не очень отвечала за свои действия ввиду недосыпа, голодухи (нельзя было есть накануне сдачи анализов утром), ну и вирусняк очередной схватила от добрых людей в поликлинике, от которого едет крыша наряду с упомянутыми факторами и вот ты уже волшебно превращаешься в бабушку-лохушку, открытую для возможных мошеннических махинаций :-(((
Https://rskrf-ru.turbopages.org/turbo/rskrf.ru/s/tips/eksperty-obyasnyayut/srok-deystviya-bankovskoy-karty/
Под номером карты видны ему были св код с датой выпуска, что самое интересное. Утверждал, что по фото номера карты можно как то автоматически перевести..
Реально: на вас навесят мошеннический кредит (мои знакомые - уже поплатились аналогично)
перевыпустить карту.
да