Голосование за лучший ответ
Arba Magi
2 месяца назад
это нормально, а вообще у вас и так куча причин, по которым вы позже умрете, но вообще режим сна лучше не раздражать, ибо может ухудшиться самочувствие и всякие мелочи, типо память. но тут индивидуально.
Alex GD
2 месяца назад
Риск развития заболеваний, в том числе онкологического спектра, возникает при длительной депривации (недостатке) сна. Недостаток должен быть чуть ли не хроническим и быть связанным с бессонницей. Если человек спит - не важно, когда - и количество сна достаточно, то такого риска не возникает. Да, лучше спать в темное время суток, так как именно в это время вырабатывается мелатонин, гормон сна, от которого многое зависит в работе организма, но ничто не мешает обмануть мозг и надевать повязку на глаза. Но сон в утренние и дневные часы просто перестроит биологические ритмы с условного "жаворонка" на условную "сову". Это абсолютно нормально, просто может возникать социальный дискомфорт, поскольку социальная жизнь подстроена больше для жаворонков.
Рендер Робович
2 месяца назад
Зачем ложится в 6 и вставать в 14, когда ты можешь лечь в 21, поспать также 8 часов и проснуться в 5 утра? Состояние твое будет хорошим, у тебя не будут болеть глаза, голова, при этом у тебя точно так же будет 16 часов свободного времени...
Проехали
2 месяца назад
По сути дела, ты спишь положенное количество времени. Но от сна днём/утром есть свои минусы. Солнце мешает хорошему сну, что может сказаться на моральном состоянии и у тебя собьётся режим. Так что после каникул тебе будет очень тяжело.