Социальная защита. Помогите решить ситуационную задачу.

Елена Праздникова Ученик (95), на голосовании 3 месяца назад
Помогите. Решить ситуационную задачу. Мужчина, 74 лет, инвалид – колясочник. Жена умерла, сын с семьей уехал работать и жить в Москву, предварительно заключив договор с центром социального обслуживания о предоставлении отцу социального работника. Но, мужчина отказывается от услуг социального работника, мотивируя это тем, что он сам со всем справляется.Каковы должны быть действия социального работника в данной ситуации. Какие психологические методы можно использовать в данной ситуации. Составьте план индивидуальной работы с данным клиентом.
Голосование за лучший ответ
Gepard Мыслитель (7351) 3 месяца назад
А с чего договор заключен с сыном то, если человек дееспособный?
Действия социального работника - поставить в известность свою заведующую в первую очередь, взяли письменное заявление об отказе от соц. обслуживания. Сняли с обслуживания. Все.
А какие психологические методы? ну поговорили с человеком. Если все равно не передумал - сняли.
А все остальное это "теория"...а учитывая, если нагрузка на соц. работников в центре и так не маленькая и норматив по численности ПСУ выполнен - смысл уговаривать?