Если сначала выпить этиловый спирт, а затем метиловый, то подействует ли этанол как противоядие?

Я пишу книгу и просто нужна информация. Хоть примерная.
Во-первых, можно ли вообще пить этиловый спирт? Стакан такого спирта?
Во-вторых, я читала, что метиловый спирт это яд, на вкус как винный спирт, и что противоядием его считается этиловый спирт. Но если !сначала! выпить этанол, а потом метанол, то подействует ли этанол, как противоядие? Или наоборот всё будет ещё хуже? Летайный исход?

нет нельзя выпить стакан этилового спирта помрёшь

Медицинская книга с фантазиями автора - это книга убийцы.

Готов грех на душу взять?

Требуется перейти от теории к практике.

да, но лучше потом ещё этилку выпить

нет