Установка верхнего направляющего профиля на стену

Антон Родин Знаток (266), открыт 1 неделю назад
Мне нужно сделать душевой уголок. Высота его будет 2,5 метра. Высота потолков 4 метра. Каркас из профилей с выступом в 5 см от стены, чтобы скрыть трубы. Потом гипсокартон и на него плитка. Выйдет типа короба. Как монтировать верхний направляющий профиль на стену, чем крепить? Хотим сделать как на фото
2 ответа
Андрей Волков Искусственный Интеллект (142641) 1 неделю назад
Направляющую к стене на дюбель гвозди по высоте кабины (плитки) и от неё и короб собирай . Только надо первым делом поддон залить и бортик у стены тоже под каркас для гипсокартона . . Углы душевого поддона должны быть полностью из бетона гипсокартона в углах не должно быть . После сборки короба гидроизоляция ,плитка на поддон с трапом и плитка на стены. Да и каркас вам надо делать с учетом установки смесителя . И лучше всё это делать тому кто умеет это всё делать . С таким легким вопросом как у вас про каркас для гипсокартона лучше совсем не братсч за такую серьёзную работу
Антон РодинЗнаток (266) 1 неделю назад
Вы описали, что мне не нужно. Поддон делать не нужно. Из искусственного камня уже готовый куплен.
Направляющая же крепится и к полу и потолку. А как закреплять то на стену, ещё из отступом от стены 5 см? На уголки?
Андрей Волков Искусственный Интеллект (142641) Антон Родин, из П о-образной направляющей и делай уголок ,спиливая одну полку . К нему сверху полоску гипсокартона 4 см . К гипсокартону снизу П - образную направляющую и накручивай на саморезы . От неё и профилями 60х27 каркас к полу собирай
ЛО-М Оракул (78619) 1 неделю назад
крепите к стене уголок метал на ту дину что надо отступить,к нему потом уже направляющий