Почему мама не любит когда я ем ее еду

NerkoUyo Ученик (70), открыт 1 неделю назад
Почему когда мой старший брат(17 летний) приходит поесть мамину еду она ему накладывает и ласково говорит ‘’поешь’’.А когда я прихожу на кухню поесть мамину еду,то она грубая,сразу говорит ‘’чо пожрать пришла?ты убралась или что то сделала хоть за сегодня?’’ И из за этого я всегда у мамы спрашиваю разрешение можно ли поесть и она грубо отвечает.Если что мне 16 лет,и я в отличии от брата мою посуду,полы,стираю вещи и помогаю ей
Дополнен 1 неделю назад
И еще когда брат говорит после того как поел ‘’спасибо’’ она ласково отвечает.А после того как я говорю спасибо,она либо игнорирует или говорит разные слова ‘’пошла убираться,или быстро убралась тут’’
6 ответов
Нестеров Матвей Ученик (175) 1 неделю назад
а тебе понравится когда твою еду ечть начнут
NerkoUyoУченик (70) 1 неделю назад
Да мне нравится,когда я готовлю я всех зову чтобы покушали
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (118966) 1 неделю назад
Она несовершеннолетняя, мать ее еще два года кормить обязана! Че за бред????
Нестеров Матвей Ученик (175) я вопрос не читал и думал она еду у матери тырит
Arba Magi Мыслитель (6591) 1 неделю назад
ваш брат любимый ребенок, вы нет. забейте хрен на мать, без нее хватает проблем в жизни
Человек Ученик (116) 1 неделю назад
Абьюз со стороны матери
Глеб Гуру (3161) 1 неделю назад
дед завещание на него написал
Евгений Равняга Ученик (239) 1 неделю назад
Потому что-то её еда)
NerkoUyoУченик (70) 1 неделю назад
Ничего что я ее несовершеннолетняя дочь?
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (118966) NerkoUyo, что тебе мешает подрабатывать и хоть частично не зависеть от матери-абьюзерши? И что отец говорит по этому поводу?
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (118966) 1 неделю назад
Причин может быть много, но я навскидку вижу две:
  1. модель поведения родителей матери - сын наследник, дочь прислуга. Типа мужик в доме главный, а девка так, на побегушках. Работница, а если замуж отдавать, за ней и приданое дать надо.
  2. Разница с братом год. Значит, пока она возилась с долгожданным первенцем, грудничком, нежданчиком залетела тобой. Сын был желанный, а ты мешаешь, вот и выплескивает свое раздражение на тебя.