Как считаете, как на Ваш интеллект повлияли родители(воспитание) и друзья(увлечения, обсуждения)?

Дмитрий Борзой Мыслитель (9156), открыт 1 неделю назад
20 ответов
Пьяный мастер Оракул (83901) 1 неделю назад
А никак, у нас с родителями разные пути, политические убеждения у нас разные.
Чё? Гевара?Мыслитель (5250) 1 неделю назад
У них пророссийские, а у вас правильные?
Пьяный мастер Оракул (83901) Калловорот ∞, Истинно так. Я слишком хорошо знаю украинцев, я с ними в универе учился, родаки поддерживают братоубийственную проигрышную войну с теми, с кем я и пиво пил и кто у нас с женой был шафером, это один из харьковских офицеров.
Дмитрий БорзойМыслитель (9156) 1 неделю назад
Вот кто о чем, а вшивый о бане. О политике Вы в детстве тоже были такого мнения как сейчас?)
добрячок Оракул (68924) 1 неделю назад
Едва ли.
А на вас?
Дмитрий БорзойМыслитель (9156) 1 неделю назад
Друзья относительно позитивно повлияли. Родители больше негативно.
добрячок Оракул (68924) Дмитрий Борзой, уже неплохо
Hallo It's me Знаток (354) 1 неделю назад
Повлияли игры ведь благодоря им я стал внимательнее и даже достаточно хорошо самостоятельно научился пользоваться оружием
Кот Котавений Ученик (210) 1 неделю назад
Родители -помогли его воспринять- воспитание 50/50
Друзья-хорошо мне не скучно с ними
Увлечение обсуждение-могу сказать увлечение поменяло даже моё саморазвитие а обсуждение помогло лучше думать над некоторыми вещами.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (486141) 1 неделю назад
Врождённый. Дедушка профессор, папа к.т.н, мама преподаватель математики и физики. Любила учиться и узнавать новое. С 4 лет столько книг прочитала - вам и не представить..
Дмитрий БорзойМыслитель (9156) 1 неделю назад
Лол, врожденный. Ага. Если бы врожденные математики были, то наша бы цивилизация оформилась бы несколько миллионов лет назад)
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (486141) Дмитрий Борзой, ну, дети маргиналов, алкоголиков... вряд ли вырастут с высоким интеллектом... Кстати, на вторых детях обычно природа отдыхает)))
Иван Романов Просветленный (25548) 1 неделю назад
Если я не ошибаюсь, люди с низком интеллектом не способны родить ребёнка с высоким. Среднески и высокоинтеллектуальные люди могут родить как гения, так и просточка.
Кстати характер и интересы частично прописаны в днк. Проводили эксперимент на однояйцевых близнецах (по сути два клона). Они сильно похожи друг на друга даже если не виделись друг с другом.
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (113066) 1 неделю назад
Гены повлияли.
Грешный раб БожийМастер (1338) 1 неделю назад
В смысле хромосомы или крокодилы?
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (113066) Грешный раб Божий, не хромосомы, а гены.
Волошина Искусственный Интеллект (333151) 1 неделю назад
Отрицательно . Мне родители запрещали читать книги . Их это сильно раздражало . Отец говорил -Надо родителей почитать . Читала ,когда их не было дома или уходила в читальный зал библиотеки , хорошо , что библиотека была рядом .
СветЛана Искусственный Интеллект (263631) 1 неделю назад
Книжки мне родители читали и привили желание читать
Розмари Шэнехан Просветленный (25648) 1 неделю назад
Ну гиперопека хреново повлияла на нас с сестрой, я и сейчас ещё беспомощная инфантилка. И неумеха-грязнуля я в маму, и готовить не научилась. Общаться с людьми не умею, друзей заводить, массовые мероприятия терпеть не могу. Вот книги полюбила читать, в детстве много читала и не по возрасту (сейчас читать не люблю, но статьи из инета могу почитать), научные знания про секс, воспитание детей, про вред алкоголя, курения и наркомании, родители не запрещали читать и знать нам всё это, никаких "нотыжедевочка!". Взрослые программы по телевизору, а это были 1980-90-е навсегда определили мой интерес к истории и политике (вроде я аполитична, а детский фетиш на свободные СМИ и жажду перемен со мной навсегда!). Ну и в результате всех знаний я осталась одиночкой и чайлдфри в итоге.
первый игрок Мыслитель (6353) 1 неделю назад
что тут считать, если все уже подсчитано... 45% интеллекта наследуется от матери. остальное - влияние окружающей среды. никакие деды и прадеды на это не влияют. только на внешность.
…… Мастер (1889) 1 неделю назад
Интеллект от матери идёт сыну (100%) , дочке 50% от мамы, 50% от отца( интеллект от отца идёт только дочке… т.е от умных мужчин надо рожать дочек)))))!). Эт если про генетику) А так.. влияет всё! Среда воспитания особенно
no neimОракул (53577) 1 неделю назад
муйню не сочиняй. интеллект преобретается. способность обучаться генетически передается только по женской линии от мужчин её рода. папаня тут вообще не при делах
…… Мастер (1889) no neim, гуляй! Ничего не сочиняю. Изучай вопрос
ilana moses Искусственный Интеллект (258954) 1 неделю назад
Интеллект дело ВРОЖДЕННОЕ! Правда, достижения полного потенциала можно достигнуть только воспитаним, тренировкой памяти, чтением и т.д. Мои родители очень много сделали для меня в этом смысле. Мать направляла мое чтение, притаскивала из огромной заводской библиотеки книги, в раннем детстве мне очень много читали, водили в театры и кино. Отец больше в музыкальном плане развивал меня. Мать еще водила по музеям и галереям. Я легко запоминала стихи и декламировала перед гостями. Так было принято в моем советском детстве. Еще дед водил меня в школу балета. Ну и т.д.
no neimОракул (53577) 1 неделю назад
интеллект-это умение приспосабливаться, а не способность к обучению .он благопреобретенное свой свойство личности.
ilana moses Искусственный Интеллект (258954) no neim, нет. найден даже ген, ответственный за интеллект. приспосабливаться умеет даже обезьяна.
no neim Оракул (53577) 1 неделю назад
прекрасно повлияли. отец был энциклопедических знаний. знал всё про всё, 6 языков. приобщил меня еще до школы слушать классику, слышать разные инструменты в оркестре, со мной смотрел балет и рассказывал сюжет Щелкунчика, лебединного Озера, жизели. Много рассказывал о древнем египте, риме, греции особенно птрясали меня легенды древней греции. Мама и старшие сетры были очень начитанными, с великолепной грамотной речью. С садика отмечали.ч то у меня очень широкий кругозор и великолепный лексикон, не по годам. очень благодарна родителям за ихобразовательноу базу