Имитация двигателя из лампочек

yytr ytr Профи (775), открыт 1 неделю назад
Есть оборудование с двигателем на 1КВт. 380В. Схема подключения двигателя неизвестна. К нему не подобраться. Но скорее всего звезда. Получить разрешение на запуск двигателя очень сложно. Надо настроить оборудование. Без запуска самого двигателя. У оборудования есть контроль обмоток двигателя. Пойдет ли, если вместо двигателя подключить 3 лампы накаливания на 500Вт каждая? Схемой так же звезда.
5 ответов
oleg hlutkov Оракул (85199) 1 неделю назад
похоже что ты совершенно не понимаешь что такое звезда и треугольник и для чего это нужно !
yytr ytrПрофи (775) 1 неделю назад
Да. Поэтому и спрашиваю. По факту я электромонтер слаботочник. Просто на нас повесили запуск сирены ГО и ЧС. Запуск со шкафа. Шкаф то с системой как раз моего профиля. Кроме той части, которая отвечает за сам запуск.
Самое интересное, что мне неподсказал даже электрик, который отвечает за старую систему ( 60го года выпуска). Все ответы его были "Фиг знает". Правда с другим, более грубым словом. Мы вместо нее и должны установить этот шкаф.
oleg hlutkov Оракул (85199) yytr ytr, треугольник и звезда рассчитана по фазам к примеру 380 в где 1 фаза равна 220 в или к примеру подключение по звезде (тут не важно как, может быть и так и так) написано 380 где 3 фазы равны 660 в - 1 фаза = 380 тут на моторе и смотришь как подключать !
Алексей Тимофеев Гуру (3525) 1 неделю назад
возьми похожий двигатель, и подключи. смотря какой там контроль обмоток стоит.
Зебра Просветленный (26230) 1 неделю назад
Обмотки контролируются по какому параметру?
На запущенном или остановленном двигателе?
На оборудование обычно есть спецификация
И да, 1 кВт двигатель не дефицит. Подкинь другой по времянке
Aleksandr Искусственный Интеллект (155797) 1 неделю назад
Вы не понимаете что такое электродвигатель.
Если есть контроль обмоток - значит есть контроль над оборотами и мощностью. А может нет. Всего лишь датчики температуры обмоток, сигнал с которых должен принять блок управления двигателем и отключить питания.
Что вы в таком варианте знаний собираетесь настраивать и какие последствия после такой настройки.... И надо ли вообще подавать питание на двигатель в процессе настройки. Вы разделите компетенции на свои и параллельные, и за границы своих не влезать. Видел последствия пару лет назад: двигатель за полляма сгорел быстрее, чем сообразили не работает. Кто виноват - а кто выполнял наладку. Лампочки то загорелись. А что фазы перепутаны и концы датчиков тоже...