Отчим снимает меня

ника малинова Ученик (95), открыт 1 неделю назад
помогите понять что делать,
мне 16 лет, я недавно проснулась, переместилась в сидячее положение и увидела в углу второй старый телефон отчима, я сразу поняла, что это он поставил, что бы видимо смотреть как я просыпаюсь и одеваюсь( сплю я в одном нижнем белье, а иногда и вообще без верха)
я оделась, ушла из комнаты, потом отчим зашел туда и телефон соотвественно пропал.
на следующий день ситуация повторилась, я делаю вид что не замечаю камеру, хотя несколько раз туда случайно посмотрела.
у меня уже фобия: теперь каждый раз когда я просыпаюсь, или просто хожу по комнате, я постоянно кидаю взгляд в тот угол.
телефон стоял уже так неоднократно.
потом я еще видела как он сидел и пересматривал видео, которое заснял его телефон.
я не знаю что мне делать, эта камера ставится явно не для хороших намерений.
кому то скзаать боюсь, ведь я живу с ним и с мамой, и он не сможет отсюда никуда уйти
хочу поделиться с кем то, спросить совет, но боюсь.
все мои друзья знают отчима и щас я выдам такую историю.
я не знаю реакцию мамы, хуже будет, как мне кажется, если я скажу маме, может быть она ему, но ничего не предпримется и мы просто будем жить с жтой информацией.
еще он регулярно выпускает шуточки непристойного характера и при мне, и при маме, мы это просто игнорируем. мне становится противно и неловко.
когда я была чуть помладше, он шлепал меня по ягодицам, когда проходила мимо.
(эти два факта мы просто игнорировали и не обсуждали никогда в семье)
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????
11 ответов
страпоникс Ученик (173) 1 неделю назад
переезжай либо закрывайся на замок
Евгений Шмидт-Бойкинюк Мастер (1527) 1 неделю назад
что тебе делать,поблагодари свою мамашу.мужик как мужик,ты для него не дочь.
Курил в Припяти Мастер (1260) 1 неделю назад
снять видео того самого угла с телефоном и показать маме
Лина Чуракова Профи (774) 1 неделю назад
девочка, пожалуйста, никогда не молчи
ничего сильно плохого не случится, если ты скажешь своей маме
да, она может тебе не поверить, потому что любит его, но лучше сказать, чем молчать…
тем более тебе 16 лет, через два годика ты съедешь
не спи голой/полуголой!!!!!!
я бы разбила камеру телефона(типо случайно)))
Мама Чоли Искусственный Интеллект (321643) 1 неделю назад
в 16 лет такая тупая,что проснувшись и увидев камеру отчима ума не хватает ее взять и с нею в полицию пойти?
Fire Гуру (3686) 1 неделю назад
Ну если это тебя так напрягает, почему ты не взяла этот телефон , прсмотрела, что там снято про тебя. А потом выбросила его в мусорный ящик и разбила. А если там ты в голом виде то смело иди с телефоном в полицию.
GimGim Просветленный (34629) 1 неделю назад
Выбрось телефон в окно... ничего не знаю, ничего не видела, не было ни какого телефона...
ilana moses Искусственный Интеллект (258954) 1 неделю назад
какой трогательный троллинг! поделись с маман... :-)))