Коммуникации в загородном доме.

Олеся Kотова Ученик (109), открыт 1 неделю назад
Кто живет в загородном доме, какие у вас коммуникации? Есть ли проблемы с водой, септиками, электричеством? Думаем о переезде в Подмосковье, но не хотелось бы головняков и лишения привычного комфорта.
15 ответов
Игорь Искусственный Интеллект (111829) 1 неделю назад
летом в речке моемся, там-же и остальные компутикации)
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (485885) 1 неделю назад
Спамер. Что на сей раз рекламируем?
ИгорьИскусственный Интеллект (111829) 1 неделю назад
компутикации)
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (485885) Игорь, фирму какую-нибудь
Антон Шабанов Знаток (446) 1 неделю назад
Со своим домом всегда будут косяки. Каждый сезон что-то выльется, привыкай.
Если не рукастый, то шестизначные суммы за год будут улетать на дом, если рукастый, то траты можно будет сократить, но работу в своем доме всегда много.
иван пшек Оракул (51693) 1 неделю назад
иногда ходим на кура купаемся. как все
... Оракул (66260) 1 неделю назад
Идеал: квартира в городе+дача с газоном и минимумом посадок овощей-закусок. А жить постоянно в загородном доме без городских удобств и обслуги каторга. Это постоянная круглогодичная и круглосуточная работа и проблемы. Безопасность, соседи-уроды, перебои с электричеством, водой и плохим интернетом, проблемы с отоплением, водой, подтоплением, расчисткой снега, вечная просушка дома, подвала, плесень, протечки, холод, заготовка дров или проблемы с газом, вечный ремонт всего, покраска-перекраска, стройка-перестройка, сажать, обрезать, окучивать, поливать, подкармливать, уничтожать вредителей, укрывать от дождя и холода посадки, собирать и хранить урожай, варить, банки закатывать . А если живность есть, то вообще капец! Скотинку постоянно кормить, ухаживать, лечить и не отъехать ни на один день. И платить, платить, платить. Пропади оно пропадом это загородное житьё!!!
Живу в раюПросветленный (39582) 1 неделю назад
Все уроды- соседи сейчас в городе. Такое ощущение, что Вы живете в неремонтируемой хрущевке с 50-х
Серый Искусственный Интеллект (192315) 1 неделю назад
нормально, если всё по уму сделано
Живу в раю Просветленный (39582) 1 неделю назад
Газ, электричество, вода, вывоз мусора. Дороги чистят зимой. Но нам не надо. У меня соседи порядок наводят. Канализацию не откачивали 3 года. Но покупаю разные присадки, они недешевые. Соседей неделями не вижу.
Аленушка Просветленный (38215) 1 неделю назад
проблем нет, в день вывоза мусора очищаю пол деревни
ip Искусственный Интеллект (138189) 1 неделю назад
У нас в деревне из коммуникаций 4Жэ и оптический Тырнет.
А вот канализация у нас автономная, вода из колодца и прочие инженерные системы в доме собственноручно запроектированы и реализованы, с привлечением различных товарищей, разумеется. Копать самому не очень хотелось(((
Если Вы не спаммер, то учите, что любой частный дом потребует не тол ко мужских рук для поддержания, но и женской головы для понимания того, что как работает, с чем связано и чего делать в частном доме нельзя или нежелательно…
Хотите разобраться - задавайте уточняющие вопросы.
Удачи.
кисуня) Искусственный Интеллект (293705) 1 неделю назад
живём в деревне.да нет никаких проблем,дом газ отопление и тёплый водяной пол,баня газ,сливная яма приезжает осенизаторская машина 3 раза за год,со светом тоже без проблем но на всякий случай у нас генераторы,вода за забором колодец какой то закрыт железной крышкой,не знаю откуда трубы там ведут но точно к нам+скважина.Интернет есть.мусор-баки на каждой улице
Лариса Волкова Ученик (123) 1 неделю назад
Смотря где жить. Если вы планируете покупку в коттеджном поселке, то надо сразу узнавать как это все функционирует. Мы живем в Варежки3, это рядом с Щелково, вообще никаких проблем. Коммуникации центральные, всем занимается управляющая компания. То есть по факту, комфорт как в квартире, только живем в просторном доме, со своим участком.
Ника Агафонова Ученик (116) 5 дней назад
Лариса Волкова, Это по Щелковскому шоссе поселок? Что там из инфраструктуры близко?
Лариса ВолковаУченик (123) 3 дня назад
Да, по Щелковскому, от МКАД 15 км. У нас есть торговый центр на въезде, там покупаем продукты. В соседнем поселке фитнес центр, бассейн, частный садик. Остальное в Щелково, сады, школы, магазины, больницы. До центра минут за десять доезжаем, так что никаких сложностей. Поселок большой, территория охраняемая, сейчас сдается еще одна серия домов и дуплексов.
Ника АгафоноваУченик (116) 1 день назад
Спасибо за инфу, посмотрела их сайт, хорошее место. Но особенно подкупило наличие центральных коммуникаций, это реально большой плюс.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (159349) 4 дня назад
Не Подмосковье, юг. Вода - центральное водоснабжение, канализация - септик из трех бетонных колец, электричество как у всех, отопление газовое. В доме санузел с ванной, в кухне мойка, вода во двор и огород заведена. Проблем никаких.