Фасады из стекла просьба помочь.

Евгений Б Ученик (165), открыт 1 неделю назад
Подскажите кто разбирается по фасадам из стекла. Необходимо сделать стекла чтобы закрыть 6 полок, по аналогии с правой секцией шкафа. Фасады планирую вкладные размеры внутренние указаны 722 х 1094. Нужны 2 створки. И вот какие вопросы назрели:
1) Какой толщиной делать створки
2) Какие отступы делать по периметру фасадов (Аналогично с ДСП? 1094-6 722-9/2)
3) На сколько заглубить полки, чтобы при закрытых фасадах ничего не выпирало.
4) Дайте совет из жизненного опыта какие могут возникнуть трудности, на что обратить внимание, какие петли использовать и вообще целесообразно ли делать стеклянные фасады.
P.S. Шкаф пока что в проекте, стекла буду заказывать на фирме с их распиловкой шлифовкой и прочими тонкостями дабы самому не накосячить. Заранее спасибо
4 ответа
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (679669) 1 неделю назад
стекло 6мм зазоры 2-3 мм
заглубить сантиметра на два если пяточные петли
а если вот такие то полсантиметра
belij Мудрец (12773) 1 неделю назад
Я много лет всегда делал стекл. фасады НАКЛАДНЫЕ с сверлением в цеху диам. 35 мм под спец.петлю для стекла . Центр сверла отступом от края на 22 мм . Эти петли надежны и несущие вес . Я ни разу не пожалел за много лет .Очень много ньюансов там ! Стекло 4 мм .Обычное или с фигурной матировкой и обработкой края - шлифовка +полировка . С ширины проема 722 + 32 =754 (торцы боковин по 16 мм ) ,вычитаете 6 мм (748 ) и делите на 2 фасада (374 ) .Высоту берете с минусом 4 мм ,по 2 мм наверху и внизу . Вам нужны будут 4 петли ,по 2 на фасад . Если вам ооооочень хочется такие же вкладные фасады сделать ( учтите такие же врезные петли будут с рычагом и слабее ) ,то тогда тоже из ширины проема вычитаете 6 мм и делите пополам 722 -6 =716 /2 = 358. Уже давно эти петли делаются съемными ,с защелкой сзади .При установке фасада на корпус мебели надо уложить корпус на пол и крепить петли с фасадом вместе ,соблюдая точность , и это удобнее .Потом можете отстегнуть фасад и собрать корпуса уже вместе
Громозека Просветленный (42762) 1 неделю назад
У вас хорошо бы использовать такие же петли или подобные.
Зазоры, да 2-3 мм, но учитывайте свои петли. Возможно и больше.
Насколько сократить полки по глубине, посмотрите правый, но, если другие петли, то, конечно, нужно и это учитывать.

Стекла делаем из 5мм стекла вроде обычно, не такие тяжелые. Не забудьте про обработку стекла по периметру.
Многие моменты можете сделать аналогично правому шкафу
Евгений БУченик (165) 1 неделю назад
Спасибо. Шкафа ещё нет, буду только заказывать в распиловку. А вот со стеклянными фасадами дело не имел. Есть петли клеевые но там цена за штуку от 1к. Те что под сверловку в районе 200-300руб.
Громозека Просветленный (42762) Евгений Б, если в Москве живете, покопайтесь в подольском прогрессе, там недорого. Побольше ассортимент в макмарт, но там дороже, зато ассортимент больше.
кисуня) Искусственный Интеллект (293880) 1 неделю назад
Бессмысленный вопрос,потому что чего вам не насоветовали,всё равно мебельщикам придётся заказывать,они и посоветуют,и расчитают и сделают.Смысл то шкаф одним заказывать,а стекло другим?бред.Мы не ищем лёгких путей?или как усложнить себе жизнь и найти проблему там,где её нет.
Евгений БУченик (165) 1 неделю назад
Не устаю удивляться людям которые почему то додумывают себе то о чем абсолютно не знают. Кто сказал что я шкаф буду заказывать мебельщика. Если у тебя возникают проблемы с тем чтобы на одной фирме заказать распиловку (представь даже ездить никуда не надо, вотсапом или почтой отправить фаил) а на второй фирме заказать резку стекла/зеркала. То стает резонный вопрос как ты к жизни адаптировалась.
кисуня) Искусственный Интеллект (293880) у меня дома вся мебель на заказ встроенная,вызываю мебельщика,говорю как где мне надо.вышло в разы дешевле.Детская комната,гардеробные 3 шт,кухня,ванная комната со шкафом до потолка ,компьютерный стол,обувные шкафы,и даже диваны.всё как я нарисовала.И не нужно изобретать велосипед.