Отопление деревянного дома

Екатерина . Профи (711), открыт 1 неделю назад
Подскажите варианты отопления деревянного дома, если газа нет. Печи в доме нет.
Дом двухэтажный, 3 небольших комнаты внизу, одна вверху (можно чтобы отапливались хотя бы две внизу)
6 ответов
Владимир лобаткин Оракул (74174) 1 неделю назад
Конвекторы.Или опять же если есть вода,то проточный ставить.Но одноклассник через год проточный заменил на обычный.Плюс расширительный бачок литров на 100 минимум для создания давления в системе.
Олег Кузнецов Профи (526) 1 неделю назад
Если есть электричество, по выберете для себя тепловую пушку. А кровать можете брать грелку залитую горячей водой.
Валера Горяйнов Ученик (102) 2 дня назад
Для отопления деревянного дома без газа можно рассмотреть несколько вариантов. Хорошим решением станет электрокотел или конвекторы, которые обеспечивают равномерное тепло. Также можно использовать воздухообменные обогреватели, которые экономят энергию. Если запускается система "тёплый пол", это дополнительно увеличит комфорт. Не забудьте, что лучше всего посоветоваться со специалистами по монтажу отопления в частных домах, чтобы выбрать оптимальный вариант, учитывая ваши потребности и особенности конструкции.