Как лучше покупать дрова колотыми

Алекс давлетов Ученик (10), открыт 1 неделю назад
Или пенькамии?? За какую цену газель покупаете дров
6 ответов
ParazID Оракул (67391) 1 неделю назад
Узнай цену колотых и неколотых, узнай у себя в округе сколько стоит расколоть объём дров, сравни 2 значения.
Данил Ласый Мудрец (19017) 1 неделю назад
Попробуй и то, и другое. что понравится - то и используй. Ещё смотря какой котёл у тебя, какой метод сжигания топлива. Много всяких мелочей
Aleksandr Искусственный Интеллект (155797) 1 неделю назад
Всегда присутствует встречный вопрос лучше для чего.
Колотыми дровами можно топить практически сразу, заведомо суше чурбаков.
Чурбаки лучше выдержать 2-3 месяца и тогда колоть. Сразу после доставки они будут довольно тяжелыми, тяжело колоться и топить ими... ну можно подкладывать по одному вместе с сухими дровами.
Если поколоть сваленные кучей чурбаки, то сваленные поленья займут примерно на 1/4 больший объем.
Если взять аккуратно и плотно уложенные чурбаки и поколоть, то плотно уложенные полешко к полешку дрова займут тот же примерно объем.
Газель березы у нас от 5000 до 17000 в зависимости от укладки, качества и готовности.
Степан Искусственный Интеллект (400492) 1 неделю назад
По опъту обогрева своего дома и опишу .Пилить и колоть ,ето тоже работа .И если будете брать метровками , и сами распилите и поколете будет дешевле .Так как украдъвают колотъе дрова , из куба поленьев ''въкладъвают '' 3 куба колотъх .Но если физических даннъх нет ,то кончено покупать готовъе
Алекс давлетовУченик (10) 1 неделю назад
Получается лучше пеньками