Пк мастера, оцените(адекватно) пк сборку
Все ли комплектующие подходят друг к другу, как будет работать, может какие то комплектующие заменить на аналог и т.д.(односложные ответы по типу "ужас" или "класс" отставьте для своих одноклассников. Мамкиных подписчиков техноблогеров не спрашиваю)
Сборка:
проц: Intel Core i5-12600KF
оперативка: Kingston FURY Beast Black [KF432C16BBK2/32] 32 ГБ
видюха: MSI GeForce RTX 4060 Ti GAMING X [GeForce RTX 4060 Ti GAMING X 16G]
Материнка: MSI PRO B760M-A WIFI DDR4
ссд: Kingston NV2 [SNV2S/1000G]
кулер: ID-COOLING SE-224-XTS BLACK
бп: DEEPCOOL PF750 [R-PF750D-HA0B-EU]
корпус:DEEPCOOL MATREXX 50 ADD-RGB 3F [DP-ATX-MATREXX50-AR-3F-US]
всё менять. для каких целей собираешь пк? игры работа монтаж?
мёртвый проц, с индексом К (для разгона), при этом мёртвая материнка на B чипсете. в будущем захочешь апгрейд это значит +15к на новую материнку
бери новый ryzen 5 7500f + am5 b650 gigabyte. проц дешевле на 3к, при этом мощнее. АМ5 будет актуален минимум 7 лет, в будущем можно без проблем поставить лучший на данный момент 7800x3d, будущий 9***X3D и тд.
ссд adata xpg s11 pro 1 tb, получше кингстога
ОЗУ adata xpg 32 гб cl30
кулер оставляй либо se 224 xts, либо бери se 226 xt
БП параша, бери pk700d/pk750d с запасом хватит
видеокарта оверпрайс параша. если тебе для игр - возьми rx 7700xt либо более мощную 7900gre
4060 ti 16gb vs 7700xt vs 7900gre
https://www.youtube.com/watch?v=AoYwAZjpecM&t=65s
Это пк двухлетней давности. Почему ddr4? Материнка куцая. В общем если недорого, то пойдет.
Почитай сам.
https:/+/pc-builds.com/ru/bottleneck-calculator/result/1cB1fR/1/general-tasks/1920x1080/
Калькулятор узких мест
Intel Core 5-12600KF а также NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti
Нормально, бери
Нормально а почему мать не Z чипсете раз проц с индексом K