Можно ли заменить песок при цементировании на что-то другое?

Varg Vikernes Ученик (107), открыт 1 неделю назад
Снова про цемент. Нужно сделать небольшой слой (сантиметров так 5-7) в яме 3 × 4 метра. Сколько нужно 50кг мешков и можно ли заменить песок на землю? Не такую землю, как в огродах, а взятую с трехметровой глубины
Короче, вы поняли
Буду очень благодарен, если подскажете?
11 ответов
sawa Мудрец (13972) 1 неделю назад
На землю нельзя, земля это гниль а страх метров старый торф
Некто Б.Карабасыч Мудрец (14039) 1 неделю назад
нельзя. будет не цемент, а .... я даже не знаю, как эта хрень будет называться.
и развалится нафиг!
RADFORD group BrendГуру (2681) 1 неделю назад
Пробовала ради эксперимента добавлять к цементу гипс. В принципе терпимо, но очень долго сохнет. Очень долго.
Некто Б.Карабасыч Мудрец (14039) RADFORD group Brend, не надо экспериментов - все давно уже придумано и продумано :)
Насос Мудрец (11956) 1 неделю назад
У нас на глубине 3 метра как раз песок. правда мелкий. Если без глины, то можно
buiiilder Мудрец (12517) 1 неделю назад
Дружище, за месяц можно было столько песка натаскать, что не только 3х4 можно было залить. Арматурить свой слой 5-7см надо , иначе лопнет. Дешевле песка ничего нет.
Varg VikernesУченик (107) 1 неделю назад
Без арматуры никак? Слой-то небольшой + нагрузки на него вообще минимум будет
buiiilderМудрец (12517) 1 неделю назад
Рискните.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (101850) 1 неделю назад
Песок- это заполнитель. Он должен быть достаточно твёрдым и не вступать в химическую реакцию с компонентами цемента. Земля точно это сделает. Что получиться- хрен его знает. Нагрузку точно плохо будет держать.
Степан Искусственный Интеллект (400487) 1 неделю назад
нуЖЕН БЕТОН ,а бетон из песка и цемента не делают
П-18Искусственный Интеллект (139751) 1 неделю назад
Ваше утверждение спорно.
Степан Искусственный Интеллект (400487) П-18, Возможно , в современном строительстве как подложнъй бетон Б 15 ,практикуется , но за чем покупать дорогой песок ,вместо щебня карьерного ?
Иван Иванов Просветленный (29484) 1 неделю назад
Если грунт песчаный то мона! Если это почва то нет!
Можно использовать керамзит, шлак, и др. наполнители. Даже опилки. ;-)
Владилен Коровайкин Ученик (102) 1 неделю назад
Да, можно заменить песок на землю при цементировании, но лучше все-таки использовать карьерный или речной песок http://xn----jtbpfkcfr.xn--p1ai.\ , так как он обладает определенными свойствами, которые делают его идеальным для таких работ. Чтобы покрыть слой 5-7 сантиметров на площади 3 × 4 метра, потребуется примерно 20-30 мешков по 50 кг. Взятая с трехметровой глубины земля может не обладать необходимой плотностью и уплотненностью для цементирования, поэтому в данном случае лучше использовать песок.
Varg VikernesУченик (107) 1 неделю назад
какие 20 мешков?)
как посчитал, гений
П-18 Искусственный Интеллект (139751) 1 неделю назад
Если делать "на....отцепись" можно. Если делать что бы стояло и работало - низззяяяя.
Прочность цемента с грунтом будет никакая, а долговечность - как для врага.