Почему девушки и женщины,часто называют себя девочками?Да и мужчины иногда так зовут.Сколько живу,не пойму,почему?

Андрей Солов Ученик (27), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Pemp S Мыслитель (6219) 1 неделю назад
Ну потому что девочка - это чаще слабая, капризная особа женского пола. В хорошем смысле конечно!
Часто мы называем себя девочками, чтобы подчеркнуть, что несмотря на наш возраст мы все те же маленькие девочки, которым нужно внимание, забота, любовь, ласка, поцелуи.
zzz Мыслитель (8349) 1 неделю назад
ласково напоминают о своей гендерной принадлежности, а слово женщина имеет грубый контекст
Spes Просветленный (21086) 1 неделю назад
Мужчины-покровители любят такой типаж. Женщин-девочек.

В любой женщине присутствует этот архетип, иначе она становится рассудочной строгой моралисткой или обабившейся тёткой.
Девочка - это шутливость, лёгкость, непредсказуемость, слабость и чистота ... )
Андрей СоловУченик (27) 1 неделю назад
Ясно.