Дача, Водоснабжение вода по графику почему??

Кирилл Зданович Ученик (149), закрыт 5 дней назад
Почему на многих дачах воду дают по определенному графику? Почему бы не сделать как в городе на постоянной основе и установить всем счетчики взаместо единого платежа для всех за сезон
Лучший ответ
Дмитрий Смирнов Оракул (82792) 1 неделю назад
Потому что напор слабый и в то время когда у тебя нет воду подают на другую линию
Кирилл ЗдановичУченик (149) 1 неделю назад
В чем проблема увеличить напор
Дмитрий Смирнов Оракул (82792) Кирилл Зданович, в том что мощностей не хватает или источник воды слаб
Остальные ответы
Игорь Искусственный Интеллект (111829) 1 неделю назад
копай колодец или скважину свеРли)
Михаил Карпов Просветленный (46408) 1 неделю назад
Водопровод в городе, это не просто трубы, по которым подается вода, а достаточно сложное инженерное сооружение, в котором для поддержания постоянного давления используется автоматика. И есть ремонтные бригады, которые обеспечивают ремонт и обслуживание оборудования и системы подачи воды.
В садовых товариществах, как правило трубы идут по поверхности, что делает их подверженными воздействию атмосферных факторов и неаккуратных людей.
Обеспечить герметичность наземного водопровода очень сложно, поэтому насосы будут работать постоянно, чтобы парировать утечки, и при этом не факт, что утечка будет после счетчика. Кто будет платить за содержание ремонтника и за электричество, которое потребит насос (и за его амортизацию).
Если вам требуется независимое водоснабжение - пробурите скважину, выройте колодец, пруд, и затем напишите заявление в правление сада, что вы отказываетесь от использования воды. У меня знакомый так сделал, вырыл колодец и отказался от водоснабжения сада, садовое товарищество заглушило отвод от общего водопровода на его участке, и он платит за прочие услуги по содержанию сада, но не за воду.
Aleksandr Искусственный Интеллект (155797) 1 неделю назад
Дело вовсе не в счетчиках. Начинается это с вороватого правления и продолжается нежеланием значительной части дачников решать и участвовать в решении задачи.
Если мне надо 5 кубов воды - я их так или иначе возьму, со счетчиком, без счетчика, от этого ни куда не увильнуть. Ну может немного меньше потрачу на мытье сапог. В масштабах графика это ерунда.
Однажды ввязался в это дело. И выяснилось когда то давно пробурили скважину 12м вместо 40, поставили напорную башню на 1/3 ниже и вдвое меньшей емкости итд итп.
4 года обсуждали необходимость новой скважины с устройством как положено пока не докатились до графика вода через день после 6 вечера, к 9 еле капает.
Потом больше года собирали целевые взносы пока не набралась сумма
Dmitry Искусственный Интеллект (596482) 1 неделю назад
Возможно, дебет скважины недостаточный.