Какого диаметра арматура используется в бетонных трубах?

Александр Цыпруш Ученик (163), открыт 1 неделю назад
Хочу сам сделать бетонную трубу под дорогу которую по весне перетекает ручей. Диаметр внутренний хочу сделать 300 мм
Кто знает какую арматуру используют для изготовления труб такого диаметра? И сколько примерно прутков продольных закладывают на такой диаметр?
5 ответов
игм6с имрсп45 Профи (667) 1 неделю назад
По поводу бетонных колец - ничего не скажу, не знаю. Но по поводу затеи сделать это самому... В этом есть смысл только ради спортивного интереса или на спор с кем-то. Я много чё пробовал делать в жизни сам и каждый раз оказывалось, что всё дешевле, проще и быстрее купить готовое. Если где-то я и выигрывал по деньгам, то значит очень сильно проигрывал по времени и силам. Уверен, затея с бетонные кольца - не исключение.
Александр ЦыпрушУченик (163) 1 неделю назад
Да, у меня интерес )) знаю что проще купить. Но мне интересно сделать и понять себестоимость без учёта работы.
игм6с имрсп45 Профи (667) Александр Цыпруш, Ну тогда желаю успехов!)
Александр ЦыпрушУченик (163) 1 неделю назад
Ну и доставка нынче не лешёвая
Иван Иванов Просветленный (29457) 1 неделю назад
По расчету! Зависит от длины, от диаметра, от нагрузки.
Бери Продольную 12, по окружности 8-10мм., шаг продольной 20см, шаг по окружности 15-20. Толщина сантимов 6-8, арматура по середине толщины стенки . И будет счастье.
Но луче намыть готовую, на заводе, или намыть где плохо лежит, стальная может прокатаить.
Александр ЦыпрушУченик (163) 1 неделю назад
Спасибо!
Степан Искусственный Интеллект (400449) 1 неделю назад
Наберите в поиске : производственная техника для бетоннъх труб ,и сами поймете что ваша идея так и останется идеей
Александр ЦыпрушУченик (163) 1 неделю назад
Набирал, перечитал несколько статей длиннющих про характеристики, пишут всё кроме диаметра))) задолбался искать, поэтому спросил знающих )
Степан Искусственный Интеллект (400449) Александр Цыпруш, Характеристики чего ? Оборудование свое покажите ? Оно есть ?
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (115568) 1 неделю назад
Дома не сделаешь. Вот так делают на производстве. Проще сделать - кинуть железную трубу
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (101850) 1 неделю назад
Вдогонку почитайте про перенапряжённую арматуру тогда что ли раз интерес есть.