Не могу нормально помыть голову. Всё время говорят неправильно.

Дейн Феер Ученик (97), открыт 1 неделю назад
До 12 лет жил с бабушкой, не было возможности мыть голову самостоятельно, переехал к маме, обрадовался, что смогу сам, долго сидел в ванной (примерно минут 10) хорошо намылил, тщательно смыл и тут мне прилетают претензии: "Плохо промыл на висках, там перхоти куча (Хотя это ПЕРВОЕ место, где я промывал)", потом роется в затылке и говорит: "Плохо помыл! Вон сколько перхоти! Ты же понимаешь, что это мерзко выглядит??"
Так я же мыл! Хорошо мыл! Всю голову, тщательно, старательно. И выглядела она чистой, и на ощупь чистая, но претензии к перхоти уже бесят! Даже когда стараюсь говорят, что недостаточно и заставляют перемывать по 2-4 раза и орут! И так каждый раз, даже спустя месяц! Что делать?
9 ответов
Борис Согласов Ученик (170) 1 неделю назад
А кто вас критикует-то? Живите один и мойте как хотите
Дейн ФеерУченик (97) 1 неделю назад
Мать. Несовершеннолетний ещё, жить одному негде.
Борис Согласов Ученик (170) Дейн Феер, по-моему это ненормальная ситуация, когда подростку осматривают голову. Я бы взбунтовался и просто не давал проверять
Евгений Оракул (57908) 1 неделю назад
Меняй шампунь. И предложи тому, кто критикует,пусть сам моет тебе голову, может у него лучше получится
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (450223) 1 неделю назад
Перхоть водой не вымывается, так и скажи орущим.
Мария Калинина Мастер (1432) 1 неделю назад
Так перхоть обычным шампунем не вымыть, нужен лечебный, скажите об этом родным. Пусть вам в аптеке купят Берестин, он с очищенным дегтем в составе. Он и зуд убирает, и перхоть тоже. Только пользоваться шампунем нужно курсом, один-два месяца.
лев Искусственный Интеллект (136803) 1 неделю назад
Начни отсчет от Рождества Христово
Elis Fly Мастер (1331) 1 неделю назад
Объясни взрослым, что перхоть водой с шампунем не отмывается. Здесь нужен лечебный шампунь. Сыну подростку лечили перхоть шампунем Нафтадерм около двух месяцев по 2 раза в неделю. И 10 минут для мытья, даже более чем достаточно... Иногда можно наоборот пересушить голову агрессивными моющими средствами, от этого тоже возникает перхоть.