что для вас лучше и чем пользуетесь/хотели бы пользоваться: андроид или айфон?

without sleep Мудрец (11336), на голосовании 3 месяца назад
желательно с фактами, аргументами
Голосование за лучший ответ
Яков Гото Искусственный Интеллект (322970) 4 месяца назад
моя основа айфон. но у меня есть и андроид. причем андроидов сразу несколько.
without sleepМудрец (11336) 4 месяца назад
что считаешь лучше?
Яков Гото Искусственный Интеллект (322970) это несравнимо. поэтому я их использую одновременно. на айфоне лучше платные сервисы. на андроиде открытая система, над которой можно ставить эксперименты.
Angel Просветленный (20102) 4 месяца назад
Андроид конечно лучше, айфон с его толстыми рамками и кучей костылей такое себе
Юра Селин Мудрец (13632) 4 месяца назад
всегда пользовался андроидом, осваивать новую систему нет ни желания, ни смысла, главное, чтобы сам аппарат был вменяемым. А так весь нужный лично мне софт есть и вполне нормального качества. Какие-то специфические задачи все равно лучше делать на компе.
kot a Просветленный (25440) 4 месяца назад
Андроид лучше сейчас за свою цену. Плюс банка там на несколько дней, можно не париться, что не зарядил. Все приложения свободно можно поставить. Для каких-то базовых вещей он лучше. Ну и если это не оверпрайс, можно просто выкинуть и купить новый.
Наноболь, внучок Оракул (80420) 4 месяца назад
После айфона переходить на андроид не планирую. Плавность, камера с ахереным трекингом лица
ИрИсКа Искусственный Интеллект (253694) 4 месяца назад
Андроид рулит! kot a все предельно изложил (а)
кто?
ИрИсКа Искусственный Интеллект (253694) sky, ответчик выше
Александр Трофимов Высший разум (4872535) 4 месяца назад
Да по фиг мне. Телефон - айфон SE, старенький (vаленький, компактный, норм звонилка, хорошо лежит в руке и легко помещается в любой краман...он у меня ещё и с аккумулятором..типа такой ...а планшет андроид, 8``...там в инете лазаю, книжки читаю и музон слухаю...там Кассет-О-плеер, кассета как реальная, 1 в 1 по размеру, слушаю через усилок Пионер и S90....ностальгия!
Andrey Romashov Ученик (112) 4 месяца назад
если ты любишь платформу windows и любишь пиратить, не любишь покупать подписки - точно андройд
Инспектор Жопидý Оракул (86455) 4 месяца назад
Сравнение операционных систем Android и iOS (айфон) — это тема, которая вызывает много споров и обсуждений среди пользователей. Каждая из платформ имеет свои преимущества и недостатки, и выбор между ними часто зависит от личных предпочтений и потребностей.

## Преимущества и недостатки iOS (айфон)

### Преимущества:

- Интуитивно понятный интерфейс: iOS предлагает простой и удобный интерфейс, который легко освоить даже новичкам. Это делает использование устройства комфортным и непринужденным[1][5].

- Экосистема Apple: Устройства Apple отлично интегрируются друг с другом. Например, пользователи могут легко синхронизировать данные между iPhone, iPad и Mac, что создает удобную экосистему для работы и развлечений[6][8].

- Обновления и безопасность: Apple регулярно обновляет свои устройства, обеспечивая пользователей последними версиями iOS и улучшениями безопасности. Это делает iPhone менее уязвимым к вирусам и другим угрозам по сравнению с Android[4][6].

### Недостатки:

- Цена: Устройства Apple, как правило, стоят дороже аналогичных моделей на Android. Это может стать решающим фактором для пользователей с ограниченным бюджетом[7][9].

- Ограниченные возможности кастомизации: iOS предоставляет меньше возможностей для настройки интерфейса и функционала по сравнению с Android. Пользователи не могут изменять внешний вид системы так, как это возможно на Android[3][5].

## Преимущества и недостатки Android

### Преимущества:

- Разнообразие устройств: Android работает на множестве устройств от различных производителей, что позволяет пользователям выбрать телефон по своему вкусу и бюджету. Есть как бюджетные модели, так и флагманы с высокими характеристиками[1][2].

- Гибкость и кастомизация: Android предлагает больше возможностей для настройки интерфейса и функционала. Пользователи могут изменять темы, добавлять виджеты и устанавливать приложения из сторонних источников[3][10].

- Быстрая зарядка и производительность: Многие Android-устройства поддерживают технологии быстрой зарядки, что позволяет значительно сократить время на подзарядку[2][4].

### Недостатки:

- Разнородность интерфейсов: Из-за большого количества производителей Android-устройства могут сильно отличаться друг от друга, что иногда затрудняет переход с одного устройства на другое[6][10].

- Проблемы с обновлениями: Не все устройства на Android получают регулярные обновления, что может привести к устареванию системы и уязвимостям в безопасности[4][6].

## Заключение

Выбор между iOS и Android зависит от ваших личных предпочтений. Если вы цените простоту, безопасность и интеграцию с другими устройствами Apple, то iPhone может быть лучшим выбором. Если же вам важна кастомизация, разнообразие устройств и более доступные цены, то Android может стать более подходящим вариантом. В конечном счете, обе платформы предлагают качественные и функциональные устройства, и важно выбрать ту, которая лучше соответствует вашим потребностям.

[1] https:/hs-store.ru/articles/interesnoe/plyusy-i-minusy-os-ios-i-android/
[2] https:/rg.ru/2024/01/18/kazhdyj-piatyj-polzovatel-starogo-iphone-zadumyvaetsia-o-perehode-na-android-5-pliusov-i-minusov-alternativy-ios.html
[3] https:/journal.sovcombank.ru/umnii-potrebitel/android-ili-ios--chto-luchshe
[4] https:/www.remphone.ru/blog/android-protiv-ios-plusy-i-minusi-operacionnyh-sistem
[5] https:/sotopark.ru/news/ios-vs-android/
[6] https:/ispace.ua/blog/ru/chto-luchshe-ios-ili-android-vse-za-i-protiv/
[7] https:/digitalocean.ru/n/chto-luchshe-iphone-ili-android
[8] https:/msk.tele2.ru/journal/article/ios-vs-android
[9] https:/www.fotosklad.ru/expert/reviews/android-ili-ios-cto-lucse-v-2024-godu/
[10] https:/dzen.ru/a/ZGsiPjO_CT4W0YIn
ВипКир Мастер (1334) 4 месяца назад
Я пользуюсь и айфоном и андроидом одновременно, и хочу сказать то, что они по разному полезны
К примеру: В андроиде нету много каких приложений и игр наподобие: «Alight Motion, Video Star, Я коплю, Tappsk”
В айфоне можно смотреть процент Расхода аккумулятора
В айфоне камера лучше чем у многих андроид смартфонов
В айфоне процессор намного мощнее и телефон быстрее выполняет свои задачи
Также айфон заботиться о безопасности пользователей

Но на андроиде в отличие от айфонов можно: скачивать песни, скачивать сторонние приложения, пользоваться банками безопасно, бесплатно и удобно
Андроид по сравнению от айфона стоит на много дешевле, но не нужно думать то что все андроид смартфоны такие дешевые
Зарядки на андроид смартфонах намного дешевле и популярнее чем айфоновские Лайтнинги
В андроид можно вставлять флешки, в то время когда на айфоне это делать нельзя

Также очень часто айфоны покупают для понтов, чисто мое мнение: не бывает плохих телефонов
Delete accountМудрец (16957) 4 месяца назад
Мдяя... С 15го "огрызка" там USB Type C
Тарас Харитонов Ученик (176) 4 месяца назад
Пользуюсь андроидом уже много лет, у жены - айфон, поэтому есть с чем сравнить. Наверное привык к функционалу, все просто находится, с закрытыми глазами. В айфоне эти непонятные блокировки, постоянно забываю кнопку "Назад". Но единственный плюс айфона - это камера, особенно фронталка.