Что входит в обязанности крестного/крестной по отношению к крестнику/крестницы?

ho Просветленный (22861), открыт 1 неделю назад
В православии
10 ответов
︵‿୨ ᑎᑌᙢ ᏦᗝᙖᗣᙁᖚᙅᏦᑌ ୧‿︵ Гуру (3235) 1 неделю назад
помогать крестнику исполнять христианские обязанности ну и воспитывать
nickname Мастер (1034) 1 неделю назад
По-хорошему - учить духовной жизни, воцерковлению и т.д. По факту - дарить подарки)
Аня Литвякова Ученик (127) 1 неделю назад
Молиться за ребёнка, поддерживать и помогать развиваться, в том числе духовно. По сути крестный это второй родитель
pras Ученик (189) 1 неделю назад
Первоначально, заменить отца/мать в случае их потери. Сейчас церковь говорит для воцерковления (причедения к вере).
Ольга Искусственный Интеллект (411585) 1 неделю назад
духовное воспитание в своей вере, т.е. воцерковление.
Елена Таисова Гуру (4786) 1 неделю назад
Быть вторым отцом/матерью, учить уму разуму, особенно как быть христианином.
Ну и раз ты отец/мать - конечно поздравлять и дарить подарки.