Надеюсь когда я ей вернула деньги она поняла что это из-за её кон4..еного намёка?

Kris Ученик (52), открыт 1 неделю назад
свекровь с утра за столом начала с намёками общаться,задевая меня,говорит что вот невестка моей сестры умная и уважает её,все деньги до копейки ей отдаёт,она умная и добрая,я так поняла она вычеркнула всё что я для неё делаю,забочусь,готовлю кофе ей,еду,про лекарства от диабета напоминаю чтобы выпила заранее,но она вычеркнула человеческое отношение к себе и хочет чтобы я отдала ей все эти несчастне 16к пособии по беременности,в её приоретете это деньги.Сегодня она мне купила лекарства которые мне прописал врач,я ей со своей карты вернула эти деньги (хотя она даже не работает) сказала <ну зачем ?> и промолчала.
4 ответа
silver patina Мастер (1320) 1 неделю назад
Вы ей дарите свою заботу, или выполняете по договору за оплату?

Если первое – то и деньги возвращайте на тех условиях, на которых получили. Ваше лечение никто Вам не должен спонсировать.

Если для Вас 16.000 – такая мелочь, то в чём же дело когда надо эту сумму вернуть?

Почему она должна Вам дарить, а Вы не можете эту же сумму не то, что подарить, а даже вернуть?

Кто из Вас после этого конченный, если она без оскорблений, демократично напомнила о долге? Может, ей надо было его (Ваш долг) коллекторам продать?
KrisУченик (52) 1 неделю назад
она не работает,и в жизни своей ни копейки не зарпботала,на готовеньком сидит,все деньги дома это деньги мужа,ей её дети отдают деньги ,так почему я ей должна деньги своих детей отдавать,не много ли чести?Я в своей жизни работала и знаю ценность к деньгам и да 16к это мелочь по сравнению с тем что я для неё делаю,но она человеческое отношение к себе не ценит,цена грош такой женщине
silver patina Мастер (1320) Она в браке – значит нет никаких «денег мужа», а все деньги – совместно нажитые. Если мужу нужны только свои деньги – пусть расторгает брак, делит нажитое 50/50 и получает именно «деньги мужа».
silver patinaМастер (1320) 1 неделю назад
Что значит «ей дети деньги отдают»?

Отдают на свою же еду, чтобы она им готовила супы из их продуктов? Не надо обесценивать чужой труд.
silver patinaМастер (1320) 1 неделю назад
...Или «отдают» за свою же часть коммунальных платежей, чтобы их не сняли с регистрации в этом жилище?
KrisУченик (52) 1 неделю назад
она с самого начала говорила что не "нуждается" в этих деньги, перед родственниками вые...валась,всё что нужно мой муж ей сам покупал,просто её жаба душит что я не прогибаться полностью под её хотелки,я сделала всё что могла ради неё,но она вычеркнула,я не верю в искренность таких людей,даже если я ей дам эти деньги она ко мне добрее не станет,свою сущность уже показала
silver patina Мастер (1320) Kris, Вы ей дарите свою заботу, или выполняете по договору за оплату? Если первое – то и деньги возвращайте на тех условиях, на которых получили. Ваше лечение никто Вам не должен спонсировать. Если для Вас 16.000 – такая мелочь, то в чём же дело когда надо эту сумму вернуть? Почему она должна Вам дарить, а Вы не можете эту же сумму не то, что подарить, а даже вернуть? Кто из Вас после этого конченный, если она без оскорблений, демократично напомнила о долге? Может, ей надо было его (Ваш долг) коллекторам продать?
KrisУченик (52) 1 неделю назад
я ей дарю свою заботу ради мужа ,потому что люблю его,и не она меня спонсирует а деньгами мужа покупает лекарства
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (132261) 1 неделю назад
Предъяви, что если ей нужны деньги пусть говорит прямо, без дурацких намеков, поставь её на место хотя бы словами.