Что это за странные плиты перекрытия?

Мария Думова Знаток (374), открыт 1 неделю назад
Зачем такие вилки? Только с одного конца. С другого нормально
5 ответов
Зебра Просветленный (26227) 1 неделю назад
В плитах были пробиты дыры для стояков.
Стояков не привезли
Плиты использовали
СергейОракул (52721) 1 неделю назад
Не пропадать же добру,а покупателя не нашли.
Мария ДумоваЗнаток (374) 1 неделю назад
там не может быть стояков! Они в другом месте. Может под вентиляцию в стенах?
Зебра Просветленный (26227) Мария Думова, Откуда же мне знать, для чего в этих плитах 50 лет назад пробивали дыры??? Может неправильно, или лишние, или еще что. Сравни эти плиты с плитами со стояками
Игорь Искусственный Интеллект (112319) 1 неделю назад
может там клад?!)
Мария ДумоваЗнаток (374) 1 неделю назад
только кирпичи и раствор
Игорь Искусственный Интеллект (112319) млин(
Иван Иванов Просветленный (29461) 1 неделю назад
Обычные пустотные плиты, судя по фаскам между плитами. Явно заводское изделие.
Отверстия, видно были какие то шахты, может когда то дровами топились, потом на централизованное отопление преешли и дымоходные каналы убрали. Может еще какие то каналы были, и после рекоснтрукции их заложили.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (142617) 1 неделю назад
Б/у -шные чтоли плиты перекрытия ? Для вентканалов на заказ по проекту их и делали
Мария ДумоваЗнаток (374) 1 неделю назад
72 года
Андрей Волков Искусственный Интеллект (142617) Мария Думова, ну значит остались с кокойто стройки и вам их смонтировали . Это нормальное явление тогда было .
Денис А Знаток (310) 6 дней назад
Надеюсь это плиты ПБ, плиты ПК так резать нельзя
Мария ДумоваЗнаток (374) 6 дней назад
Почему нельзя? А как определить?
Денис АЗнаток (310) 6 дней назад
У ПК в местах опирания расположена конструкционная арматура, которую резать нельзя. У ПК обычно круглые продольные пустоты, у ПБ овальные