Электрика в квартире

санёк Знаток (467), открыт 1 неделю назад
Электрик сделал вводной автомат 63
Внутри квартиры 40
Пришли из Мосэнерго и сказали так нельзя, надо до 32
Вопрос, могу ли я вне квартиры поставить 32, а в квартире будет 40, ничего не произойдет?
4 ответа
Денис Искусственный Интеллект (106098) 1 неделю назад
ничего.
санёкЗнаток (467) 1 неделю назад
То есть могу в щитке снаружи поменять на меньшую проходимость, и все нормально?
Денис Искусственный Интеллект (106098) санёк, можно. если что будет срабатывать тот который снаружи. а не в квартире.
сергей Искусственный Интеллект (105815) 1 неделю назад
Да хоть один поставь на всё.
санёкЗнаток (467) 1 неделю назад
Два щита
В квартире один из автоматов 40
Если тот что в квартиру идет будет 32 то норм?
сергей Искусственный Интеллект (105815) санёк, Я не знаю какая нагрузка в квартире. Если будет вышибать 32 А то попробуй на 40. Вообще я ставлю в общем щитке 50 А чувствительность срабатывания D на всю квартиру и всё что бы вся квартира не вырубалась при замыкании, а именно тот автомат в щитке в квартире вырубался на который пошла нагрузка
санёкЗнаток (467) 1 неделю назад
Квартира с газом
Электрик из Мосэнерго увидел что 63
И сказал меняйте немедленно
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (115554) 1 неделю назад
А для чего в квартире ставить автомат большего значения, чем в подъезде? Что лень будет в труселях в подъезд выходить, когда у тебя коротыш сработает?
санёкЗнаток (467) 1 неделю назад
Мерзкий, я доступно написал, электрик делал все, я без понятия в этом, всю проводку в квартире менял, вот и поменял. Внутри квартиры щит с общим выключателем 40
А подъездном 63