Каков принцип горения, плавления проволоки у данного аппарата?

Медведь Дмитриев Мудрец (15256), открыт 1 неделю назад
Ведь пропан ацетилен к нему явно не подключаются. Проволока подаётся. А плавится она за счёт чего?
Дополнен 1 неделю назад
Картинку попутал!!!! Хотел эту вставить
5 ответов
Глеб Заги Мастер (1346) 1 неделю назад
*** Целсия.
Всегда пожайлуста
Tails Просветленный (22373) 1 неделю назад
Принцип горения и плавления проволоки в полуавтомате Jonser 185QX
В полуавтомате Jonser 185QX, как и в большинстве других полуавтоматов, не используется пропан-ацетиленовая горелка.
Плавление проволоки и образование сварочной дуги происходит за счет электричества.
Вот как это работает:
1. Подача проволоки:
  • Проволока из катушки поступает в сварочный рукав под действием приводного механизма.
  • Скорость подачи проволоки регулируется оператором в зависимости от толщины свариваемого металла и желаемого тока сварки.
  • 2. Подключение к электричеству:
    • Полуавтомат подключается к сети переменного тока 220 В.
    • Внутри полуавтомата находится трансформатор, который преобразует переменный ток в постоянный ток.
    • Постоянный ток подается на сварочный электрод (проволоку).
  • 3. Образование сварочной дуги:
    • Между сварочным электродом (проволокой) и свариваемым металлом создается электрическая дуга.
    • Дуга возникает, когда потенциал между электродом и металлом достаточно велик для ионизации воздуха в зазоре между ними.
    • Ионизированный воздух становится проводником электричества, и происходит разряд.
    • 4. Плавление проволоки и металла:
      • Тепло от электрической дуги плавит сварочный электрод (проволоку) и свариваемый металл.
      • Расплавленный металл из электрода и из заготовки смешивается и застывает, образуя сварочный шов.
    • В некоторых случаях для защиты сварочной ванны от окисления используется защитный газ.
    • Защитный газ может подаваться из баллона или генерироваться внутри полуавтомата.
    • В полуавтомате Jonser 185QX может использоваться флюсовая проволока, которая содержит защитный агент внутри себя.
  • 5. Защита от окисления:
  • При плавлении флюсовой проволоки защитный газ выделяется из флюса, защищая сварочную ванну от окисления.Преимущества использования полуавтомата:
    • Высокая скорость сварки: Полуавтоматы позволяют варить быстрее, чем электродами.
    • Качественный шов: Швы, полученные с помощью полуавтомата, более прочные и красивые, чем швы, полученные электродами.
    • Простота использования: Полуавтоматы проще в использовании, чем электроды, особенно для начинающих сварщиков.
  • Недостатки использования полуавтомата:
    • Стоимость: Полуавтоматы дороже, чем электроды.
    • Сложность: Полуавтоматы более сложны в ремонте и обслуживании, чем электроды.
    • Необходимость в защитном газе: Для сварки некоторых металлов требуется защитный газ, что увеличивает расходы.
    • В целом, полуавтоматы Jonser 185QX - это универсальные и эффективные инструменты, которые могут использоваться для сварки различных металлов.
  • Они подходят как для профессионалов, так и для начинающих сварщиков.
Степан Искусственный Интеллект (400384) 1 неделю назад
как и у всех ,а проволока безгазовая ,дорогая очень ,да и качество сварки хромает
Медведь ДмитриевМудрец (15256) 1 неделю назад
То есть массу цепляем к детали, а другим электродом является проволока, подаваемая через держак?
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (115554) 1 неделю назад
.
Медведь ДмитриевМудрец (15256) 1 неделю назад
Ток при сварке по проволоке идёт?
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (115554) Медведь Дмитриев, конечно, а ты как думал? Проволока - это по сути "бесконечный" электрод