Кого принято считать "отцом" культуризма и бодибилдинга?

Madeleine Высший разум (131690), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Аушева Гений (52485) 15 лет назад
Как силач XIX века Евгений Сандов стал «отцом» культуризма и бодибилдинга
2 апреля 1867 года родился человек, которому было суждено превратить демонстрацию физической силы в искусство и стать родоначальником атлетизма, за несколько лет «завоевавшего» весь мир . Звали его Фридрих Вильгельм Мюллер, но широкую известность он получил под псевдонимом Евгений Сандов (Юджин Сандоу) . Русифицированный псевдоним для цирковых выступлений он выбрал не случайно, по матери он был наполовину русским. Иногда в публикациях его называют российским подданным – это ошибка. .

Остальные ответы
Grigori Мыслитель (7852) 15 лет назад
Боба Гофмана, кажись