Опасно ли для матрицы работа с закрытой крышкой ноутбука?
Здравствуйте, знатоки. Скажите пожалуйста. Если использовать ноутбук для работы/игр в закрытом состоянии, будет ли наносится вред матрице экрана?
P.S. Использую подставку, рабочая температура видеокарты 70 °С. После покупки монитора не удобно использовать ноутбук с открытой крышкой.
P.S.S. Чувствуется что при рабочих температурах в закрытом положении крышка греется, в районе 40 °С
Не опасно от слова совсем.
До 70 градусов греется непосредственно кристалл ГП. Корпус же выше 40-45"С не способен прогреться в принципе.
Матрица никак не соприкасается с "телом" ноутбука, потому, тонкоплёночным транзисторам матрицы ничего не грозит. Но если, всё же, опасаетесь, накройте матрицу тонкой фольгой.